АМКУ отдал "Главред-Медиа" право собственности на УНИАН

АМКУ отдал
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО «Главред Медиа» приобрести более 50% уставного капитала ООО «Украинское независимое информационное агентство новостей» (УНИАН, оба - Киев). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз АМКУ.

Напомним, что украинский бизнесмен Генадий Корбан в октябре сообщил в прессе, что ему и его партнеру по юридическому бизнесу Борису Филатову принадлежит 25%-ая доля УНИАН. Он добавил, что УНИАН является одним из проектов, в котором бизнесмен выступает партнером Игоря Коломойского - одного из двух совладельцев крупнейшего банка страны – «ПриватБанка» (Днепропетровск).

Кроме того, по словам г-на Корбана, ему совместно с г-ном Филатовым принадлежит 12,5% «Главред-Медиа». Он также пояснил, что управляющим партнером г-на Коломойского в «Главред-Медиа» являлся Александр Третьяков, прошедший в Верховную Раду шестого созыва по спискам «Наша Украинa-Народная самооборона».

Геннадий Корбан оценил агентство УНИАН в сумму «от $10 млн».

Напомним также, что в начале августа 2007 года президент УНИАН Ирина Геращенко сообщала о создании медиа-холдинга «Главред Медиа», в состав которого вошли холдинг «Главред» (Интернет-агентство и журнал «Главред»), сайт v-i-p.com.ua, сайт Stars, газета «Новая», журнал «Профиль», Интернет-газета «Телекритика», а также телеканалы CITI, «Кино», агентство УНИАН и столичное ежедневное издание «Газета по-киевcки».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі