Группа компаний "Рамбурс" и датская Trigon Agri создадут СП

Группа компаний
Группа компаний «Рамбурс» (Киев) и компания Trigon Agri (Дания) намерены создать совместное предприятие (СП) Ramburs Trigon, которое будет заниматься торговлей сельхозпродукцией и управлением предприятиями по ее хранению. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз Trigon Agri, ее доля в новом СП составит 51%, группы «Рамбурс» – 49%.

Предполагается, что большая часть сотрудников группы «Рамбурса» будет работать в Ramburs Trigon. В сообщении отмечается, что создание СП соответствует стратегии Trigon Agri стать интегрированной компанией в сфере производства, хранения и торговли зерновыми.

Ранее компания Trigon Agri сообщила о завершении сделки по приобретению у группы «Рамбурс» ОАО «Новомиргородский элеватор» (Кировоградская обл.) и ОАО «Явкинский элеватор» (Николаевская обл.). Предполагалось, что покупка этих элеваторов позволит датской компании увеличить собственные мощности по единовременному хранению зерна до 322 тыс. тонн. Согласно сообщению, мощности Новомиргородского элеватора составляют 129 тыс. тонн зерна, Явкинского – 45,6 тыс. тонн.

По состоянию на 1 марта 2008 года, Trigon Agri арендовала в Украине 30,7 тыс. га, 88,6 тыс. га - в России и 1,4 тыс. га - в Эстонии. Суммарный доход компании в 2007 году составил 6,62 млн евро, в том числе в Украине - 4,47 млн евро. Как сообщалось, Trigon Agri планирует инвестировать в переводе на гектар площади в Украине 1075 евро c учетом приобретения зданий, оборудования и оборотного капитала.

Справка:

В настоящее время группа «Рамбурс» - один из крупнейших производителей мяса индейки (ТМ «Инделика»). Ее мясное направление представлено племптицесовхозом «Броварской», «Переяслав-Хмельницким комбикормовым заводом», дистрибуционной компанией ООО «Инделика». В 2007 году группа увеличила реализацию мяса индейки в 2,4 раза по сравнению с 2006 годом – до 2,76 тыс. тонн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі