ОАО «Мотор-Сич» (Запорожье) в 2007 году получило валовой доход от реализации продукции в размере 1 млрд 800,9 млн грн, что на 40,8% превышает этот показатель в 2006 году.
С февраля 2008 года компания Honda будет известна в Украине не только благодаря своим первоклассным автомобилям, но и... газонокосилкам. Впервые представить силовое оборудование Honda широкой общественности, а также осветить это значимое для компании событие, было поручено Starget PR-Agency.
Компания Toshiba объявила о выпуске первых цифровых видеокамер высокой четкости Gigashot на основе жестких дисков. В продажу поступят четыре разных модели с ориентировочной стоимостью от 750 до 1700 евро.
Новый пассажирский поезд № 305/306 Харьков-Воронеж начнет курсировать с 25 мая (после того как начнет действовать новое расписание движения пассажирских поездов).
ООО "Украинская литейная компания" (УЛК) планирует в апреле 2008 г. ввести в эксплуатацию новое оборудование, нарастив производственную мощность до 16 тыс.т литья в год (объем производства составит около 150 млн.грн.).
Задолженность предприятий теплокоммунэнерго Харьковской области за газ с 1 октября 2007 г. по 21 февраля 2008 г. составила 286 млн.грн., уровень расчетов - 47% (в Украине - 2 млрд.грн., уровень расчетов - 54%).
"В качестве причины массового заболевания детей после проведения проб Манту нам называли разные вещи, однако со временем мы поняли, что дело в туберкулине, в его производителе ЗАО "Биолек" (Харьков) и во всей системе прививок".
Команда телеканала "Симон" победила в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, которые прошли 24 февраля в рамках третьей спартакиады среди СМИ Харькова.
Португальская компания C+PA-Cimentos e Produtos Associados, S.A, входящая в группу Teixeira Duarte, планирует построить цементный завод в Жмеринском районе Винницкой области стоимостью 100 млн евро, говорится в сообщении Винницкой облгосадминистрации со ссылкой на ее главу Александра Домбровского. Мощность завода на 200 рабочих мест составит 1 млн тонн цемента в год.
Агропромышленный холдинг «Астарта-Киев», один из крупнейших производителей сахара в Украине, приобретет контрольные пакеты акций двух сахарных заводов - Волочиского и Наркевичского, а также шесть агрохозяйств с общей площадью сельхозугодий 8,2 тыс. га в Хмельницкой обл.
Вице-президентом по маркетингу группы предприятий Baltic Beverages Holding (BBH) в Украине назначена Марианна Глотова, ранее занимавшая аналогичную должность в холдинге GGMW/IDS Group.
ОАО «Укрнафта», крупнейшее нефтедобывающее предприятие в Украине, с 25 февраля 2008 года приостанавливает реализацию светлых нефтепродуктов через собственную сеть автозаправочных комплексов, которая насчитывает 563 комплекса, из-за отсутствия ресурсов топлива.
В течение 2007 г. сеть City.com на 50% увеличила количество торговых точек (с 10 до 15 магазинов) и на 62% торговую площадь (с 13 тыс. 200 до 21 тыс. 300 кв.м).
В Украине по результатам трех недель февраля поступления от кинопроката возросли на 22% - до $1 млн 797 тыс., по сравнению с тем же периодом прошлого года.
ОАО «Украинская горно-металлургическая компания» (УГМК, Киев), один из крупнейших продавцов металла в стране, намерено в ближайшее время увеличить долю на отечественном вторичном рынке складских продаж трубной продукции до 11% с нынешних 8,8%.
Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская область), входящий в корпорацию «АИС», решил с апреля прекратить серийную сборку российских автомобилей ВАЗ.
АО «Харьковский подшипниковый завод», один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу УПЭК, подписал соглашение с японской компанией «Muratec» о приобретении современного роботизированного токарного комплекса.