Харьковский электротехнический завод планирует в десять раз увеличить объем производства насосов

Харьковский электротехнический завод планирует в десять раз увеличить объем производства насосов
ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ, входит в структуру АО "УПЭК") планирует в 2009 г. произвести 13 тыс. 800 погружных скважинных насосов (в 2008 г. было произведено 1 тыс. 387 насосов). Об этом 25 мая сообщили "SQ" в компании УНИАН. За январь-май 2009 г. предприятие выпустило 1 тыс. 738 насосов.

По информации гендиректора ХЭЛЗ Александра Чкалова, ХЭЛЗ стал больше выпускать малонапорных насосов. Предприятие распространяет насосы через сети специализированных строительных супермаркетов, а также начало формировать во всех областных центрах дилерскую сеть.

Как сообщил директор по маркетингу и сбыту ХЭЛЗ Андрей Шутка, в третьем и четвертом кварталах планируется продать по 6,2-6,3 тыс. насосов. "В 2009 г. завод займет 11–12% рынка насосной техники Украины, а в 2010 г. планируется довести нашу долю на рынке до 20%", - отметил А.Шутка.

А.Чкалов отметил, что ХЭЛЗ начал осваивать производство частей скважинных насосов, самовсасывающих центробежных насосов и автоматических насосных станций.

Справка "SQ". ХЭЛЗ производит асинхронные электродвигатели и электронасосы. С осени 2001 г. входит в группу "УПЭК". Производственная мощность - около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц. Предприятие завершило 2008 г. с чистым доходом в размере 65 млн.грн, что на 2% меньше чем в 2007 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі