Аналитики castrolfootball проанализировали успехи и неудачи на Чемпионате мира FIFA 2010

Аналитики castrolfootball проанализировали успехи и неудачи на Чемпионате мира FIFA 2010
По данным castrolfootball, подопечные Висенте дель Боске побили рекорд по количеству точных пасов в одном Чемпионате мира с 1966 года.

Умение испанцев обращаться с мячом также отражает тот факт, что у них самый высокий показатель владения мячом на Чемпионате мира FIFA 2010 (65,97%). Таким образом, у соперников было мало времени, чтобы распорядиться мячом. "Красная фурия" пропустила всего два гола в семи матчах и последние четыре поединка выиграла со счетом 1-0, став первым чемпионом мира, который не пропустил ни единого гола в плей-офф.

Германия успешно реализовала 20% своих ударов по воротам на Чемпионате мира FIFA 2010 - это самый высокий показатель на этом турнире, а также в истории участия немецкой сборной в мировых первенствах с 1966 года.

Команда Йоахима Лева забила 16 голов - результат, которого сборная Германии не могла достичь с Чемпионата мира FIFA 1970 года. Будучи второй самой молодой командой на этом турнире (средний возраст игроков - 25 лет и 4 месяца) сборная Германии показала, что она будет в числе претендентов на победу в Чемпионате Европы 2012.

Только сборная Аргентины опередила подопечных Берта ван Марвейка по количеству карточек в одном Чемпионате мира FIFA.

Нидерланды пропустили гол от Андреса Иньесты через семь минут после удаления Джонни Хайтинги в финальном матче против Испании. Похоже, что у "Оранжевых" грязная игра пришла на смену тотальному футболу: они допустили 126 нарушений - это самый высокий показатель среди команд, участвовавших этим летом в финальной части мирового первенства.

Согласно данным castrolfootball у Уругвая был самый высокий средний показатель по количеству отборов за матч на Чемпионате мира FIFA 2010.

Сочетание чутья и стойкости помогло сборной Уругвая, которая последней прошла отбор на Чемпионат мира FIFA 2010, удивить многих экспертов и занять четвертое место. Команда Оскара Табареса уступала сопернику во владении мячом во всех семи матчах, которые она сыграла этим летом на турнире, и полагалась на безжалостное подавление соперника и контратакующий футбол.

Подопечные Фабио Капелло реализовали чуть больше 6% попыток забить гол - это один из самых низких показателей на Чемпионате мира FIFA 2010.

Англичанам нужно было забить всего на один гол больше в последнем групповом матче против Словении, который они выиграли со счетом 1-0, чтобы возглавить группу и избежать встречи с Германией в 1/8 финала, но они не смогли этого сделать. Неспособность Уэйна Руни забить гол - он не забивал в последних восьми матчах Чемпионата мира - отразила нехватку у сборной Англии ударной мощи у ворот соперника.

Итальянские вратари Джанлуиджи Буффон и Федерико Маркетти записали на свой счет всего один предотвращенный гол - это самый низкий показатель на Чемпионате мира FIFA 2010.

Итальянцы допустили всего шесть ударов в створ своих ворот на Чемпионате мира FIFA 2010 - это лучший показатель турнира. Несмотря на это команда Марчелло Липпи пропустила пять голов и стала четвертым в истории действующим чемпионом мира, который не прошел групповой этап.

Лионель Месси - лидер Чемпионата мира FIFA 2010 по количеству ударов по воротам без забитых голов.

В своих четырех матчах на Чемпионате мира FIFA 2010 Лионель Месси 12 раз бил в створ ворот и девять раз мимо еще восемь попыток забить гол были заблокированы полевыми игроками соперников. Два удара "барселонского" чародея пришлись в штангу.

Команда Дунги в среднем больше владела мячом, чем ее предшественницы в 2006 и 2002, но не смогла сравняться с ними в завершении атак у ворот соперника и обороне.

Второй раз подряд Бразилия вылетает из Чемпионата мира в четвертьфинале. Несмотря на убедительные победы над Кот-д'Ивуаром и Чили "Селесао" не смогли обыграть своих европейских соперников (Португалию и Нидерланды) и с трудом обыграли такую мелкую рыбешку как Северная Корея. Реализация у бразильцев в их победной кампании 2002 года составила 20,45%, а на Чемпионате мира FIFA 2010 - всего 12,68%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі