Балконы под ключ с металлопластиковыми окнами EVI

Балконы под ключ с металлопластиковыми окнами EVI

Потребители довольно часто сталкиваются с непониманием при размещении заказов на остекление балконов. Рассказав замерщику и менеджеру оконной компании обо всех своих пожеланиях, они ожидают увидеть стильное, аккуратно и функционально обустроенное пространство. На деле после отъезда монтажной бригады выясняется, что оконщики сделали только остекление. За остальное: крышу, утепление, внутреннюю и наружную обшивку они не отвечают. Избежать подобной ситуации поможет понятие « балкон под ключ».

Остекление – только часть балконной отделки

При выборе оконной компании обязательно уточните, выполняет ли она отделку балкона под ключ. Эта услуга включает в себя следующее.

  • Укрепление опоры. Балкон представляет собой подвесную конструкцию, опирающуюся на бетонную плиту. Последняя закреплена к стене в стык. От ее состояния зависит то, какое остекление и обшивку можно заказать. Важно, чтобы плита и стены, к которым она крепится, «справились» с нагрузкой. С этой целью замерщик обязательно осматривает опорную плиту и стены. Работы по их укреплению входят в стоимость балкона под ключ.
  • Вынос. Он предполагает расширение балконного пространства за счет наращивания опоры по полу или по подоконнику. Делается это посредством приваривания металлоконструкции, к которой крепится остекление и обшивка.
  • Крыша. Она обязательна при реализации варианта с выносом. Для нее используется профлист, метало- или мягкая черепица, укладываемая на утепленный металлокаркас. При остеклении балкона без выноса ее роль выполняет вышерасположенная плита. В этом случае предусматривается только верхний козырек и оконный отлив для отвода дождевой и талой воды. Исключение – верхние этажи.


Читать дальше...
___________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі