Castrol Index представил лучших игроков по итогам полуфинала ЧМ-2010

Castrol Index представил лучших игроков по итогам полуфинала ЧМ-2010
После окончания полуфинала Чемпионата мира FIFA 2010 Castrol Index отметил следующих футболистов как лучших на данный момент игроков турнира.

• Испанец Серхио Рамос переместился со второй на первую позицию в рейтинге Castrol Index. Стабильно хорошая игра в турнире обеспечила ему место в первой двадцатке с 1/8 финала. Отличная точность пасов (87%) в матче против Германии и попытка забить гол в той же игре принесли ему первое место после полуфинала.

• Футболист испанской сборной Карлес Пуйоль по итогам полуфинала совершил свой самый большой прорыв в Castrol Index. Преодолев 20 позиций, он занял второе место. Пуйоль не только забил победный гол в матче против Германии, но и выполнил четыре выноса мяча из своей штрафной площадки. Такое сочетание мощной атаки и обороны вполне оправдывает его стремительный подъем в рейтинге.

• Немец Филипп Лам опустился с первого на пятое место после его весьма среднего выступления в полуфинале. Хорошая точность пасов (83%) не принесла ему много баллов, так как по этому показателю его опередил Рамос, а в отличие от Пуйоля он не смог причинить хлопот вратарю соперника, поэтому Лам уступил этим двум испанцам. Кроме того, Лам был частью обороны, которая позволила сопернику пять раз пробить в створ своих ворот, в то время как испанские защитники - только два.

• Один из самых обсуждаемых игроков турнира голландец Уэсли Снайдер потерял одну позицию и занял седьмое место. Хотя он и впечатлил своим голом в матче против Уругвая, Пуйоль, который опережает Снайдера в рейтинге, затмил его своей всесторонней игрой.

• Занимая места в первой полусотне Castrol Index после 1/8 финала испанский полузащитник Серхио Бускетс (17-ое место) по итогам полуфинала попал в двадцатку лучших. В матче против Германии Бускетс ни разу не ударил по воротам и не сделал ни одного выноса, но его великолепная точность пасов (92%) обеспечила ему высокое место в рейтинге.

• Мирослав Клозе (15-ое место) опустился на одну позицию. Клозе всего один раз ударил по воротам испанцев, но его точность пасов (67%), которая превышает средний показатель для нападающих, помогла ему остаться в первой двадцатке.

• Мануэль Нойер (18-ое место) из сборной Германии имеет в Castrol Index самый высокий рейтинг среди вратарей. Нойер пропустил гол в матче против Испании, но отразил четыре удара и сделал один вынос. Таким образом, у него 80% отраженных ударов, что превышает средний показатель турнира - 77%. Только вратарь сборной Ганы Ричард Кингсон (62-ое место) опередил Нойера по количеству отраженных ударов.

• Дойдя до финала, голландский нападающий Арьен Роббен (144-ое место) дивным образом не попал в первую двадцатку. Его место в рейтинге объясняется плохим качеством передач: только 3 из 5 его пасов находят партнера по команде.

О Castrol Index:
Castrol Index использует объективный анализ и высокие технологии, чтобы зафиксировать каждый пас, каждую попытку отобрать мяч, каждое движение на поле и оценить позитивное или негативное влияние этих действий на возможность команды забить или пропустить гол. Это наиболее точная система, которая позволяет объективно оценивать и ранжировать игроков на протяжении всего Чемпионата мира.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі