Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Виробництво » 2020 » Грудень » 20 » «Дарница» в 2019 году вложила в технологические проекты €10 млн

Розміщення новин компаній

«Дарница» в 2019 году вложила в технологические проекты €10 млн

Украинская фармкомпания «Дарница» в 2019 году инвестировала в технологические проекты €10 млн, заявил Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group.

Господин Шимкив сообщил в интервью ИА "Интерфакс-Украина", что в 2019 году фармконцерн на 24% больше вложил в разработку и выпуск новых лекарств, исследования и технологические проекты, чем в 2018.

По его словам, инвестиционная структура компании состоит из трех направлений. Большую часть (48%) составляют инвестиции в новые продукты, 34% – технологическое развитие и 16% – диджитализация.

Он также заявил, что в период с 2015 по 2019 год фармкомпания инвестировала в диджитализацию €2,33 млн, а в новые продукты более, чем €30 млн.

По словам Шимкива, «Дарница» в 2020 году произвела 9 новых препаратов кардиологического и неврологического направления, для психического здоровья, а также компания завершила 8 исследований биоэквивалентности своих препаратов в Евросоюзе, еще 6 исследований продолжаются.
_____________________

Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна". Безкоштовна демо-версія
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 226 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz