Детские игрушки для ванны: чем порадовать и занять малыша во время процесса

Детские игрушки для ванны: чем порадовать и занять малыша во время процесса
Купание малыша для многих родителей становится настоящим испытанием. Вроде, и вода нужной температуры, шампунь не щиплет глазки, мыло имеет приятный запах. Но младенцы все равно испытывают стресс и не любят купаться. А иногда дело даже доходит до истерик. Чтобы превратить это занятие в веселую игру, рекомендуется купить детские игрушки для ванны. Так малыш точно оценит плескание и перестанет обучать плаванью пульт от телевизора или мамин телефон. Предлагаемые в интернет-магазинах товары скрасят процедуру: крохе приятно, родителям – спокойнее.

Почему водные процедуры так важны

Купание – процесс, который оказывает полезное действие на весь организм:

  • Укрепляет мышцы;
  • Повышает жизненный тонус;
  • Оказывает эффект массажа;
  • Активно развивает тактильные навыки;
  • Улучшает мелкую моторику рук;
  • Способствует совершенствованию координации.

Именно поэтому стоит с самого рождения приучать ребенка к этому занятию, вызывая у него только приятные эмоции. Купить игрушку для ванны следует не только из-за развлекательной функции, но также и развивающего свойства. Как показывает практика, детки лучше всего воспринимают информацию, которая подается в игровой форме. Подобный формат позволит научить чадо новому и полезному.

Какие игрушки выбрать для купания

Современные производители и бренды представляют разнообразные варианты изделий. Продукция рассчитана на то, чтобы всего за несколько минут создать увлекательную игру. Из предложений особенно выделяются следующие:

  • Каскады. Как правило, это мельницы, автомойки, водопады, лабиринты, домики. Их принцип работы строится на основе резервуара: внутрь попадает вода, крутит колесо, ищет выход из лабиринта – все зависит от конструкции. В основном крепление происходит за счет присоски. Выбирать подобные модели можно для самых маленьких, даже младше года. Дети с восторгом наблюдают за тем, как приводится в действие весь механизм.
  • Игровые центры. Схожи с предыдущими игрушками, но здесь также могут задействоваться небольшие машинки или зверушки. Тематика товаров – самая разнообразная.
  • Резиновые детские игрушки для ванны. Представлены в виде животных, транспорта и пр. Главное преимущество таких моделей – хорошо держаться на плаву, могут оснащаться пищалкой. Как вариант – можно набирать в них воду и разбрызгивать ее.
  • Разновидности на присосках. Малышам нравится выстраивать их на бортики ванны. Допускается применять для первых купаний грудничка. Станут ярким акцентом, привлекающим внимание.
  • Заводные. Посредством «ключика» игрушка заводится и трещит, плавая по поверхности. Такой просто вариант вызывает бурю эмоций у ребенка. Положительно воспринимаются различные звери и водоплавающие представители животного мира.
  • Аква-пазлы. Зачастую выполняются в виде фигурок зверушек с геометрическими элементами. Все, что нужно сделать – окунуть в воду и приклеить к кафелю. Самым маленьким будет интересно рассматривать их, а деткам постарше аква-пазлы помогут изучить цвета, формы. Товары такого плана развивают творческий потенциал и мышление.
  • Водяные пистолетики. Подойдут не только для купания, но и для игр на улице в теплое время года.

С такими игрушками малыш испытает массу восторга, но самое главное – полюбит водные процедуры.

Какими должны быть фирменные игрушки для ванны

В первую очередь – безопасными. Это ключевое правило, на которое необходимо ориентироваться при рассмотрении и выборе продукции. Под действием высоких температур и влажности некачественные игрушки будут выделять опасные для здоровья младенца испарения. Поскольку детям предстоит напрямую контактировать с ними, здесь важно обратить внимание на нетоксичность и экологичность материалов.

К обязательным критериям также относится отсутствие острых углов или травмоопасных деталей, приятные ощущения при тактильном восприятии. Чтобы быть полностью уверенным, что составляющие не окажутся слишком мелкими или крупными для ребят, рекомендуется ознакомиться с возрастными ограничениями на упаковке. Немаловажным становится и внешний вид. Оформление должно быть ярким, красочным, привлекать внимание малыша.

Игрушки для ванной Lilliputiens

Изделия бельгийского производства выделяются среди других предложений своим необычным дизайном и безопасными материалами. Все товары имеют сертификаты европейского и международного стандарта, подтверждающие соответствие сырья заявленному высокому качеству. Продукция – гипоаллергенная, безвредная для детского организма. Игрушки, помимо прививания любви к водной процедуре, также предназначены для развития детей. Они улучшают мелкую моторику, восприятие, фантазию, координацию. Их также можно использовать для сюжетно-ролевых игр.

Времяпровождение с пользой

Особого внимания заслуживают водонепроницаемые книги. С ними можно изучать мир, формы, цвета. Очутившись в воде, книжка продемонстрирует малышу настоящее волшебство: на страницах оживут новые персонажи. С ними можно не только купаться, но также брать их на прогулку, в путешествие или развлекать ребенка во время приема пищи. Специальное водостойкое покрытие не боится контакта с жидкостью, все элементы остаются на месте.

Заказывать продукцию можно с услугой доставки по Харькову, Киеву и другим регионам Украины. Так вы сэкономите свое время и в сжатые сроки получите желаемые изделия. Рекомендуется сразу подобрать несколько разновидностей товаров, чтобы кроха имел возможность выбора и для развития разных навыков.

____________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі