Фильм турецкого режиссера получил три награды на кинофестивале "СТУПЕНИ"

Фильм турецкого режиссера получил три награды на кинофестивале
С 12 по 19 декабря 2009 года в Харькове состоялся третий Международный правозащитный кинофестиваль "СТУПЕНИ". В рамках данного фестиваля фильм турецкого режиссера Джемаля Шана "Боль" получил 3 награды - Лучшая режиссура, лучший сценарий и лучшая музыка к художественному фильму. Автор сценария – Джемаль Шан, музыку к фильму написали Наиль Юртсевер, Джем Тунджер и Энгин Аслан.

В программе фестиваля были представлены лучшие художественные, документальные, короткометражные и анимационные фильмы более чем из 50 стран мира.

Главная цель кинофестиваля – обратить внимание общества на предрассудки и жестокость в современном мире, в котором унижение человеческих прав переплетается с уничтожением живого окружающего мира.

Двумя месяцами ранее в эфире украинского телеканала «Культура» был показан один из фильмов кинотрилогии Джемаля Шана — драма «Восемь дней Зейнеп».

Кинотрилогия Джемаля Шана «Восемь дней…» включает в себя три картины, действие каждой из которых укладывается в восемь дней — от понедельника до понедельника. Экранные истории посвящены Сердцу («Восемь дней Зейнеп», 2007), Душе («Восемь дней Дильбер», 2008) и Разуму («Восемь дней Али», 2008). Но объединяет все части трилогии тема любви. «А точнее — ее невозможности в ортодоксальном религиозном турецком обществе», — поясняет режиссер.

Официальный сайт Фестиваля: http://www.cetalife.com.ua/


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі