Испания утолит кукурузный голод за счет Украины

Испания утолит кукурузный голод за счет Украины
В этом году в Испании производство мяса побило рекорды, потому там начало резко увеличиваться потребление фуража и производство кормов.

По словам представителя Ассоциации торговли зерновыми и масличными культурами Испании Хосе Мануэля, потребность его страны составляет около 36 миллионов тонн зерновых, из которых 27 миллионов направят на кормление животных, ещё 5 миллионов — для пищевой промышленности, 3 миллиона нужно для покрытия промышленных нужд страны. Самостоятельно Испания не может покрыть эту потребность, информирует enovosty.com.

Он отметил, что Испания намерена экспортировать около 5 миллионов тонн пшеницы из Франции, Румынии и Украины. Таким образом, потребность в кукурузе европейская страна намерена закрывать с помощью экспорта из Украины.

Отметим, в этом году экспорт кукурузы из Украины этом году пошел на спад. В целом же, экспорт зерновых из Украины уже достиг 22,3 млн т.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі