Как часто необходимо выполнять ТО транспортного средства?

Как часто необходимо выполнять ТО транспортного средства?

Под техническим обслуживанием (ТО) подразумевается комплекс профилактических мер для предотвращения поломок автомобиля. Автовладельцам не нужно ждать момента, когда определенная деталь или узел сломаются окончательно, так как ремонтные и восстановительные работы, а также замена неисправных элементов, обойдутся дороже. В то же время периодический, даже визуальный осмотр может помочь автовладельцу предупредить неполадки еще на начальной стадии.



Любое транспортное средство подвержено законам физики, поэтому в процессе эксплуатации на автомобиль воздействуют: вибрации, давление, трение, нагревание и другие механические силы. Даже без учета сторонних факторов, всего одной неисправности достаточно, чтобы значительно повысилась вероятность попасть в аварию. Именно техобслуживание и призвано предупредить серьезные поломки, повысив общую надежность автомобиля.



Разновидности ТО автомобиля



Ежедневное техобслуживание не подразумевает, что автовладельцу следует обращаться для этого на станцию технического обслуживания. Все процедуры занимают минимальное количество времени и выполняются владельцем транспортного средства перед началом поездки.



Подразумевается проверка:




  • датчиков;

  • рулевой системы;

  • электрооборудования;

  • номерных знаков;

  • положения зеркал;

  • кузова.





Также автовладелец должен оценить общее состояние транспортного средства. Если потребовалась, например, замена пыльника ШРУСа, поездки на станцию техобслуживания не избежать. Но так как в ходе визуального осмотра автовладелец обнаружил неисправный пыльник, в итоге это позволит избежать более дорогостоящей процедуры — замены самого ШРУСа.



Остальные ТО автомобиля являются плановыми и проводятся каждые 10-15 тыс. км пробега на основании регламента, установленного производителем автомобиля. В это время сервисмены и механики будут менять расходники и элементы, которые подверглись износу.



Куда обращаться для прохождения ТО



Если вы обнаружили неполадки в работе транспортного средства, требуется починить неисправные или заменить изношенные детали — привозите машину, например, на СТО на Борщаговке.



Запишитесь на посещение автосервиса Оилер через сайт https://oiler.ua/, что позволит вам получить полный комплекс услуг по ремонту автомобилей любых марок, среди которых внеплановая замена неисправных деталей и проведение диагностики.



Сертифицированные автосервисы могут предоставить вам гарантию на выполненные работы, а также на использованные в процессе запасные части и расходные материалы. Однако подобными преимуществами обладает не каждый автосервис, поэтому внимательно выбирайте СТО, на которое планируете привезти свое транспортное средство.

__________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі