Как поздравить партнеров по бизнесу с праздниками

Как поздравить партнеров по бизнесу с праздниками
Поздравления коллегам и партнерам по бизнесу всегда уместны и приятны.

И правила этикета допускают обмен деловыми сувенирами, демонстрирующими уважение и признание.

В качестве деловых сувениров сейчас используются ежедневники с логотипом, блокноты, часы, ручки, карандаши, зажигалки, флешки, сумки и многое другое.

Уместным будет поздравить партнеров оригинальной дизайнерской открыткой, подарить квартальный календарь на следующий год, алкогольный напиток или сладости к праздничному столу. Очень много внимания в последнее время уделяется упаковке. Именно она может стать той изюминкой, что привлечет особое внимание к вашему подарку.

Поэтому картонные или деревянные коробочки, фирменные пакеты, наполнители, ленты с новогодними символами или корпоративной символикой могут придать оригинальности даже довольно обычным офисным вещам. Уместным будет использование праздничных блестящих дизайнерских бумаг, а также отделки золотой или серебряной фольгой.

Деловые сувениры брендируются в соответствии с фирменным стилем компании.

И именно благодаря этому, креативный сувенир еще не один год будет напоминать о вашем предприятии и его работниках. Чтобы такие воспоминания стали приятными не надо в качестве сувенира выбирать очень дешевые и некачественные вещи. Это скорее огорчит вашего коллегу, оставит неприятный осадок. Но и слишком дорогие сувениры также неприемлемы, поскольку могут быть расценены как взятка. Нужно балансировать между стоимостью подарка и его ценностью для партнера, коллеги.

Читать дальше...
_______________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі