Как проследить за строительством своего жилого комплекса

Как проследить за строительством своего жилого комплекса
На сегодняшний день покупателям квартир в строящемся жилье, застройщиками и риелторами предлагаются разные способы наблюдения за тем, как строится их дом. Узнать, в каком состоянии находится строительство вашего жилья, можно «по-современному» – при помощи веб-камер и специальных мобильных приложений, а также традиционными методами, к примеру, с помощью фоторепортажей. Предлагаем вам обзор доступных покупателю квартир возможностей наблюдать, как идёт строительство их объекта.

1. Знакомство с фоторепортажами, размещенными на сайте застройщика

Обычно у строительных объектов есть свои дневники готовности, которые размещаются на сайтах застройщика либо риелторской компании, осуществляющей продажи в проекте. Раз в месяц, не реже, там можно увидеть опубликованные свежие фотографии со строительной площадки. Известно, что есть два способа отображения площадки строительства. Первый способ – показать все фотографии объекта в одном ракурсе. Это позволяет покупателям жилья в строящихся домах понять изменения, произошедшие на строительстве со времени предыдущего репортажа, производя сравнение с более ранними стадиями возведения объекта. Второй способ – показывать отдельные элементы объекта (элементы фасада, коммуникации, отделку, подъезды) в деталях, или определённые этапы строительства, скажем, доставку строительных материалов, прокладку труб и др. Часто применяют комбинации из двух этих видов съёмки.

Первый вид съемки будет эффективнее тогда, когда возводится каркас дома, и при этом хорошо заметен рост дома в высоту, а второй вид съёмки хорош уже тогда, когда объект находится на более продвинутой стадии готовности, когда дом уже достиг планируемой высоты, и основные работы производятся уже внутри него. Такие репортажи застройщик или риелтор вполне могут помещать на свои сайты или страницы в соцсетях.

Читать дальше...

___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі