Меткие Голландцы могут войти в историю

Меткие Голландцы могут войти в историю
По данным castrolfootball, голландцы попали в финал Чемпионата мира FIFA 2010 благодаря своей меткости у ворот соперника. Точность ударов голландцев составляет 58,2%, что является рекордом соревнований, и только немцы превзошли их показатель реализации 17,9% (в обоих случаях сравнение проводилось только среди четвертьфиналистов).

Если сравнить нынешнюю голландскую сборную с двумя ее предшественницами, которые дошли до финала в 1974 и 1978 годах, то команда 2010 года опережает их как по точности ударов, так и по реализации моментов. Примечательно, что две сборные семидесятых годов, прославившиеся своим "тотальным футболом", превосходили команду Берта ван Марвейка физически, сделав больше отборов мяча. Однако те две выдающиеся команды чаще использовали короткие пасы по сравнению со сборной образца 2010 года и делали больше передач на половине поля соперника. С той потрясающей меткостью, которую нынешние "Оранжевые" звезды продемонстрировали в ЮАР, они могут пойти дальше своих предшественников и выиграть самый престижный футбольный трофей.

Согласно данным castrolfootball, голландским полузащитникам нужно будет показать свою силу с начала матча, если они не хотят, чтобы их испанские визави навязали им свою игру, как они это сделали в победном полуфинальном матче против Германии.

В среду в Дурбане испанские полузащитники сделали на 131 пас больше, чем их немецкие коллеги. В среднем испанские полузащитники передавали мяч своим партнерам по команде каждые 16 секунд игры, в то время как у немцев на один пас приходилось 27 секунд. Неудивительно, что сборная Испании также больше владеет мячом на Чемпионате мира FIFA 2010. Ее средний показатель составляет 67%, что на целых 11% больше, чем у Нидерландов (56%). Хави, который помог Карлесу Пуйолю забить гол, - второй игрок на Чемпионате мира FIFA 2010, кому удается делать больше 100 пасов за матч. На первом месте Хуан Себастьян Верон из сборной Аргентины. Примечательно, что каталонец лидирует по количеству точных передач в турнире. На его счету более 200 точных пасов, и он опережает по этому показателю лидера голландской сборной Марка ван Боммеля.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі