Минэкономики: военное положение не отразится на бизнесе

Минэкономики: военное положение не отразится на бизнесе
В связи с введением военного положения в некоторых областях Украины предприятия и бизнесмены пока могут осуществлять экономическую деятельность в обычном режиме. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития, пишет издание Дело.

"Указы Президента Украины "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине" и "О введении военного положения в Украине" пока не накладывают ограничений на экономическую деятельность на всей территории Украины", — пояснили в МЭРТ.

В ведомстве акцентировали на том, что субъекты хозяйствования и граждане могут осуществлять экономические операции в обычном режиме.

О любых изменениях в режиме осуществления экономической и внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития пообещало оперативно сообщать.

Напомним, вчера Рада поддержала введение военного положения на некоторых территориях Украины. Под действие указа президента попали области, которые граничат с Россией и Приднестровьем — Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская, Винницкая.

Военное положение было введено на 30 дней вместо запланированных 60 дней.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі