Прибыль Zoom в 2020-м достигла рекорда - почти $1 млрд

Прибыль Zoom в 2020-м достигла рекорда - почти $1 млрд
В понедельник, 1 марта, акции компании Zoom, владеющей одноименной программой для видеосвязи, стремительно начали расти в цене, прибавив 10%. Дело в том, что компания отчиталась о сверхприбыли за прошлый год из-за взрыва своей популярности: множество людей на фоне пандемии вынуждены были пользоваться сервисом для работы. Об этом пишет Украинский бизнес ресурс со ссылкой на MarketWatch.

В IV квартале 2020-го чистая прибыль Zoom составила $260,4 млн. Для сравнения, в том же квартале 2019-го показатель составлял $15,3 млн. Выручка взлетела в 4,7 раза – до $882,5 млн. За весь финансовый год скорректированная прибыль достигла рекорда и почти переступила порог в $1 млрд. До пандемии годовая прибыль колебалась в районе $100 млн.

По итогам года выручка компании увеличилась с $622,7 млн до $2,65 млрд. По прогнозам компании, в 2022 финансовом году выручка составит $$3,76-3,78 млрд за счет дальнейшего распространения дистанционной занятости в разных формах. А скорректированная прибыль составит $3,59-3,65 на акцию.

Как отметил генеральный директор Zoom Эрик Юань, пандемия создала тяжелые условия для бизнеса и сделала Zoom одним из самых популярных приложений года. В Zoom заявили, что число клиентов (компании с количеством сотрудников более 10-ти) увеличилось за год на 470% – до 467,1 тыс.

Напомним, ранее Forbes сообщал, что соотношение стоимости к выручке таких компаний, как Zoom, Datadog и Slack, может значительно отличаться. А это может нести определенные риски с учетом их значительного участия в капитализации американского рынка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі