Рамос стал лучшим игроком ЧМ-2010 по версии Castrol Index

Рамос стал лучшим игроком ЧМ-2010 по версии Castrol Index
На чемпионате мира FIFA 2010 много чего произошло впервые: впервые турнир состоялся на африканской земле, впервые чемпионом стала Испания, и впервые каждая секунда игрового времени оценивалась с помощью системы Castrol Index. Применяя высокие технологии и объективный анализ, чтобы оценить каждое движение футболистов на поле, Castrol Index определил Серхио Рамоса лучшим игроком Чемпионата мира FIFA 2010.

• По результатам объективной оценки всех игроков, их движений и пасов на этом турнире, Серхио Рамос занял первое место в рейтинге Castrol Index. Великолепная всесторонняя игра этого испанского защитника, мастерское сочетание атаки и обороны не только помогли ему возглавить рейтинг, но и привели его сборную к первой победе в истории Чемпионата мира FIFA.

• Испанцы пропустили всего два гола на этом турнире и повторили рекорд победителей прошлых чемпионатов - Франции (1998) и Италии (2006), поэтому неудивительно, что четверка испанских защитников оказалась в первой пятерке рейтинга. Испанские защитники великолепно провели турнир и практически свели на нет количество моментов у голландцев, укрепив таким образом свои позиции в Castrol Index.

• В то время как Рамос занимает первое место в Castrol Index по результатам объективного анализа игровых показателей, Диего Форлан из сборной Уругвая путем голосования был определен лучшим игроком турнира и получил "Золотой мяч".

• Многим может показаться странным, что Форлан (46-ое место) не попал в первую двадцатку Castrol Index. Он набрал ниже среднего по таким показателям как точность пасов (почти половина его передач не нашли адресата) и расстояние до ворот во время удара (в среднем 21 м). Хотя удары с дальней дистанции очень впечатляют, они дают вратарю время сориентироваться, и, согласно статистике, их чаше отражают. Поэтому нападающие получают меньше баллов за такие удары.

• Хотя сборная Германии и не вышла в финал, она хорошо представлена в первой десятке Castrol Index благодаря очень сильной игре на протяжении турнира. Защитник Филипп Лам показал солидную игру в обороне и проявил высокое мастерство в атаке, нарушив тем самым доминирование испанцев в верхних строчках рейтинговой таблицы.

• Партнер Лама по команде Томас Мюллер завершил турнир на девятом месте и увез домой две престижные награды. Он получил "Золотую бутсу FIFA" за пять забитых голов и три результативные передачи и был признан Лучшим молодым игроком турнира за хорошее выступление на чемпионате.

• Второе место среди претендентов на "Золотой мяч" занял голландец Уэсли Снайдер. Хотя этот голландский полузащитник с высоким рейтингом проиграл Форлану конкурентную борьбу за "Золотой мяч", он занимает седьмое место в Castrol Index, завоевав своей игрой много новых почитателей.

• Немец Мануэль Нойер превзошел испанца Икера Касильяса и сохранил за собой статус лучшего вратаря турнира в рейтинге Castrol Index. Тем не менее, первый номер испанской сборной увез домой "Золотую перчатку" после того как в статусе капитана довел свою команду до победы в финале.

• Хотя защитники и не попали в список претендентов на "Золотой мяч", они заняли 11 позиций в первой дюжине Castrol Index. В турнире, где среднее количество ударов по воротам за матч составило всего 27,9, а количество забитых голов - 2,21, вклад защитников в игру команд очевиден.

Справка:
Castrol Index использует объективный анализ и высокие технологии, чтобы зафиксировать каждый пас, каждую попытку отобрать мяч, каждое движение на поле и оценить позитивное или негативное влияние этих действий на возможность команды забить или пропустить гол. Это наиболее точная система, которая позволяет объективно оценивать и ранжировать игроков на протяжении всего Чемпионата мира.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі