Советы, как быстро найти работу

Советы, как быстро найти работу

Проблема поиска работы для многих актуальна. Соискатели просматривают вакансии, ходят на собеседования, но никак не могут устроиться на работу. Далее поговорим о том, как найти призвание. 12 советов помогут вам получить работу всего за несколько часов.

1. Безработицы не существует

Откажитесь от мысли, что в вашем городе или в стране нет вакансий. Не соглашайтесь жить на пособие, тем более, что государство платит своим гражданам минимум, на который нельзя прожить. Все равно потом придется вернуться на рынок труда.

Скажите нет безработице. Чем дольше вы сидите дома, тем сложней будет трудоустроиться, ведь половину опыта и навыков вы растеряете. Поставьте себе цель - найти работу и решите для себя, что вы её уже нашли.

2. Поиск работы – это тоже работа и сложная

Ваша новая работа на сегодняшний день – это трудоустроиться. Вкладывайте в этот процесс больше сил и энергии, будьте настойчивей и изобретательней. Только так все получится.

Если раньше вы работали в фирме и она обанкротилась, то это не ваша вина. На следующем месте будет все по-другому. Вставайте рано и приступайте к поиску вакансий в Интернете, не выключайте компьютер пока не просмотрите все подходящие варианты.

3. Выполняйте любые обязанности

Соглашайтесь на любую работу. Представьте, что это новый старт. Вам нужно влиться в коллектив, пообщаться с людьми и потом для вас откроются новые возможности.

Если вы сегодня потеряли работу, то завтра вы уже должны быть на новом рабочем месте. Может должность и заработная плата будет ниже, ничего страшного, вы должны найти людей, которые смогут открыть для вас новые возможности. Сидя дома вряд-ли вы сможете куда-нибудь продвинуться.

4. Работа всегда есть, не слушайте тех, кто говорит обратное

Игнорируйте негативных людей. На рынке труда много компаний, которые каждый день ищут новых сотрудников, и вы можете быть одним из них. Но для этого нужно поверить в себя.

Не будьте пессимистом и нытиком, такие люди точно никому не нужны. Они не впишутся ни в один коллектив. Станьте уникальным специалистом, которого захотят взять на работу.

5. Резюме не главное

Не думайте, что отдадите работодателю резюме и на этом все. Нет, это пол дела. У эйчеров на столах стопки анкет и все они практически одинаковые. Люди не нанимают резюме, вы должны сами себя разрекламировать.

На собеседовании расскажите о себе, подготовьте заранее речь. Будьте уверены в себе и говорите убедительно. Вы должны аргументировать почему именно вы тот единственный, кто нужен данной фирме. Что в вас есть такого, чего нет в других кандидатах. Работодатель должен захотеть купить вас.

6. Кадровые агентства не помогут

Не ждите, что кадровые агентства или сайты по поиску работы вам помогут. Да, агентства могут рекомендовать и пересылать вашу анкету работодателю, а на сайте вы сами можете разместить резюме, но на этом все. Нужно самому искать себе должность.

Не полагайтесь ни на кого. Как только вы поймете, что все в ваших руках, так начнете действовать сами и добьетесь результата. Пойдите на рынок труда и найдите себе дело по душе.

7. Не рассчитывайте на отдел кадров

Не полагайтесь на отдел кадров, менеджеров по подбору персонала, они являются «отсеивателями». Если хотите получить должность, то вам нужно дойти до самого главного в фирме. Только он принимает все важные для компании решения, его слово решающее.

Добейтесь встречи с руководителем и расскажите ему о себе. Не нужно отдавать резюме, сами презентуйте себя. Расскажите, какую пользу вы готовы принести фирме. Обойдите отдел кадров и убедите руководителя, что он должен вас нанять.

8. Социальные сети не лучший вариант в поисках работы

Такие популярные социальные сети как, Facebook, Twitter, Instagram не помогут в поисках работы. Даже если кто-то опубликовал на странице объявление о поиске сотрудника, не пишите в комментариях, чтобы больше рассказали о вакансии. Это некорректно. Нужно лично встретиться с человеком, а не обмениваться электронными письмами.

9. Смотрите в будущее, не думайте о прошлом

На собеседовании готовите о том, что вы можете сделать для компании. Расскажите о том, что вы хотите сделать полезного для фирмы, не нужно описывать свои прошлые заслуги. Думайте о будущем.

Руководителей в основном мало волнует прошлое, что было вчера или позавчера, их интересует перспективы развития своего бизнеса.

10. Надо уметь себя продавать

На собеседование вы идете продавать себя. Нужно преподнести себя как ценного и уникального сотрудника. Не важно, какую заработную плату вам предложат, главное верить в то, что вы стоите в несколько раз дороже.

Вы должны контролировать собеседование и убедить работодателя в том, что вы ценный кадр. Руководитель должен понять, что если он не наймет вас, то будет сожалеть об этом. Перехвалите себя и дайте обещание, что станете полезны для организации.

11. На собеседовании затроньте вопрос прибыли

Самое важное для любой фирмы – это получать прибыль. Постарайтесь затронуть тему прибыли, и покажите, что ваша работа сможет повысить выручку фирмы. Покажите, что знаете, как помочь заработать больше. Если сможете привести аргументы, то должность ваша.

12. Не говорите плохо о бывшем руководителе

Не критикуйте предыдущих коллег и руководство, не рассказывайте, как плохо было на предыдущем месте работы. Если вы негативно отзываетесь о предыдущем месте работы, то новый руководитель может подумать, что также вы будете говорить и о нем.

Итак, чтобы трудоустроиться просто нужно прийти в компанию на собеседование презентовать себя, свои умения.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі