Так ли необходимо SEO-продвижение?

Так ли необходимо SEO-продвижение?

Желание получить работающий, приносящий прибыль в сети бизнес – естественно, однако, не каждый готов мириться с необходимостью маркетингового продвижения для получения хорошего результата. Некоторые просто не видят надобности в такой оптимизации, считая, что уникальный, актуальный продукт и без того найдет свою целевую аудиторию. Однако реалии современной сети таковы, что даже самая прогрессивная идея может кануть в лета, так и не принеся прибыли. Все потому, что на сегодняшний день недостаточно просто иметь продукт и сайт в Интернете.

Можно ли попасть в ТОП выдачи без оптимизации?

Нужно понимать, что продвижение сайтов – это не прихоть или маркетинговый ход, а необходимость, которая зависит напрямую от стандартов качества выбранной поисковой системы. Любой грамотный SEO-аналитик способен учесть все (а их, на минуточку, более двухсот позиций) условия, а также подготовить ресурс. Четыре основные блока оптимизации:

  • Техническая база – начиная от верстки, и заканчивая наполнением текстового контента. Важно, чтобы ресурс не содержал ошибок, дублей, загружался быстро, имел корректную структуру, предоставлял доступ к мобильной версии.
  • Семантическое ядро – подбирается на основе целевой аудитории, основного направления сайта, выдачи и конкурентов. Все страницы ресурса должны быть оптимизированы в соответствии с этим ядром.
  • Уникальный качественный контент – не только текстовый, но также визуальный. Важно не просто наполнить страницы ключами, но сделать это грамотно, для пользователя, но также для поисковой системы.
  • Удобство использование ресурса – это совокупность внешних и внутренних факторов. Сайт должен быть прост, но привлекать внимание, запоминаться. Хорошо, если страницы грузятся быстро, а информация разбита на блоки и категории.

При этом каждый этап оптимизации отдельно включает десятки дополнительных, узкоспециализированных задач. И всеми этими условиями должен заниматься опытный SEO-специалист, ведь только в комплексе такие процедуры способны принести значимый результат.

Самостоятельная раскрутка ресурса

Разумеется, если потратить достаточно много времени на изучение теории, можно попробовать заняться оптимизацией веб-ресурса самостоятельно. Однако стоит при этом учитывать, что профессиональная команда SEO-специалистов состоит из нескольких человек минимум. Самостоятельно всем придется заниматься с нуля, что займет много времени. Но даже самая прогрессивная теория никогда не сравниться с практикой, ведь существует много «подводных камней» о которых узнать можно только в процессе работы над продвижением.

_________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі