Трубопроводная арматура: что это и как выбрать необходимое оборудование

Трубопроводная арматура: что это и как выбрать необходимое оборудование

Трубопроводная арматура представляет собой техническое устройство определенного типа, которое устанавливается в трубопроводных системах, различном оборудовании или емкостях. Основное предназначение оборудования заключается в управлении и перекрытии потока рабочей среды. Весь ассортимент арматуры можно посмотреть на сайте https://truba-armatura.com.ua/, но среди основных видов можно отметить:

  • Задвижки и затворы;
  • Краны различного предназначения и вариантами крепления;
  • Клапаны и приводы;
  • Затворы поворотные.

Важным пунктом является выбор оборудования под определенные условия его последующего использования. В противном случае вы не сможете получить все преимущества от использования арматуры, которая не будет выполнять свои прямые функциональные обязанности. 

Функциональное предназначение арматуры

Относительно своего функционального предназначения стоит разделить оборудование на такие категории:

  • Запорная арматура. Основное предназначение оборудования заключается в перекрытии рабочей среды при условии соблюдения необходимого уровня герметичности.
  • Регулирующая. Используется с целью регулировки параметров рабочей среды, что обеспечивает изменение расхода.
  • Защитная. Важный вид оборудования, который используется с целью предотвращения возникновения аварийных ситуаций внутри системы.

Помимо основных вышеперечисленных видов можно выделить предохранительную и распределительную арматуру, выбор которой должен проводится только при условии участия в данном процессе специалистов. Как пример стоит отметить вентили, которые представлены на сайте https://truba-armatura.com.ua/g92033208-ventili и относящиеся к категории защитной арматуры. Их основная цель заключается в предотвращении движения потока рабочей среды в обратном направлении, что защищает установленное оборудование от поломок.

Различия в конструкции корпуса

Следующим важным фактором, который влияет на выбор трубопроводной арматуры можно с уверенностью назвать корпус оборудования. Относительно конструкции корпуса арматуру разделяют на такие виды:

  1. Угловая;
  2. Проходная;
  3. Многоходовая.

При возникновении сложностей с выбором, каждый может обратится в компанию ТОВ Арматура. Широкий ассортимент оборудования на сайте компании включает также возможность купить предохранительные клапаны, что можно сделать по ссылке https://truba-armatura.com.ua/g92033215-predohranitelnye-klapany

____________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі