В николаевском порту открыли первый «аграрный супермаркет» в Украине

В николаевском порту открыли первый «аграрный супермаркет» в Украине
Дистрибьюторская сеть "УкрАгро НПК" и "Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА", входящие в Group DF Дмитрия Фирташа, совместно открыли первый "аграрный супермаркет" на территории порта в Украине.

Как сообщает издание Дело со ссылкой на пресс-службу Group DF, по своему формату "аграрный супермаркет" является оптово-розничным складом-магазином. Целевая аудитория торговой точки — клиенты порта и фермеры Николаевской и Одесской области.

"Открытие этой точки призвано удовлетворить возникший среди наших аграрных клиентов спрос. Если ранее аграрий или трейдер вез урожай в порт для перевалки, выгружал его и обратно ехал пустыми, то сейчас им будет выгодно по пути обратно купить удобрения или другие продукты, необходимые для ведения агробизнеса, и поехать назад груженным. Это сокращает логистические расходы наших клиентов", — комментирует начальник порта "НИКА-ТЕРА" Алим Агакишиев.

Открытая торговая точка полностью оборудована для приема, хранения, фасовки и отгрузки продукции. Юридически — новая точка продаж является официальным представительством ЧАО "УкрАгро НПК".

"На старте ассортимент продукции представлен различными видами азотных и сложных удобрений в различных видах упаковки. В наших планах постепенное расширение ассортимента: мы планируем торговать семенами, средствами защиты растений, другими химикатами. В будущем мы сможем продавать другие товары и услуги, необходимые фермерам, агропроизводителям, трейдерам", — рассказал генеральный директор "УкрАгро НПК" Владимир Довбня,.

ЧАО "УкрАгро НПК" — сеть складов по реализации минеральных удобрений, которая входит в азотный бизнес Group DF. На сегодняшний день сеть состоит из 31 склада. Склады расположены по всей Украине.

Group DF владеет четырьмя производителям удобрений в Украине, три из который работают.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі