Винницкий завод готов производить морозильные камеры для хранения вакцины от COVID-19

Винницкий завод готов производить морозильные камеры для хранения вакцины от COVID-19
До конца года завод «Грин Кул» (Винница) готов запустить производство морозильного оборудования, которое необходимо для хранения вакцины от коронавирусной инфекции. Такую информацию сообщил глава компании Валентин Коваленко.

Руководитель предприятия заявил, что завод может выпускать морозильные камеры, которые смогут поддерживать температурный режим минус 70-80 градусов. Он отметил, что до завершения года компания планирует получить необходимые документы и сертификаты и начнет изготовление морозильников.

«Соответственно, это оборудование высшего класса качества, и именно поэтому уже сейчас наше предприятие сертифицирует это медицинское оборудование. Я думаю, что до конца года мы получим такой сертификат и уже полным ходом приступим к разработке такой линейки низкотемпературных камер именно для хранения вакцин», – пояснил он.

Глава предприятия сказал, что данное оборудование можно будет использовать как для внутреннего рынка, так и для экспорта. В планах предприятия к весне наладить производственную серию морозильных камер, которые предназначены для хранения вакцины.

На заводе также идет подготовка сертификационных документов украинского аналога аппарата ИВЛ. Директор завода отметил, что сейчас уже есть первый образец, а далее будет проходить его доклинические и клинические испытания.
_________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі