Воспитанники школы-интерната в Николаевской области получили доступ к чистой питьевой воде накануне Всемирного дня водных ресурсов

Воспитанники школы-интерната в Николаевской области получили доступ к чистой питьевой воде накануне Всемирного дня водных ресурсов
Накануне Всемирного дня водных ресурсов 130 детей в возрасте от 7 до 13 лет, которые постоянно проживают в Шевченковской общеобразовательной школе-интернате Витовского района Николаевской области, получили доступ к чистой питьевой воде благодаря современной установке по доочистке воды, смонтированной и введенной в эксплуатацию при содействии PepsiCo в Украине.

Это событие произошло в рамках проекта «Чистая вода» PepsiCo в Украине, который компания реализует с 2013 года. За это время современными системами доочистки питьевой воды было обеспечено 27 заведений Николаевской области – детские сады, школы, больницы.

С начала этого года компания также помогла осуществить техническое обслуживание систем очистки воды в детских садах и школах Витовского района.

«PepsiCo поддерживает сохранение и рациональное использование водных ресурсов, а также право каждого человека на доступ к чистой питьевой воде. Наш проект «Чистая вода» – одна из инициатив экологического направления PepsiCo в Украине, которая реализуется в рамках глобальной стратегии PepsiCo «Ответственно к цели», и направлена на улучшение качества жизни местных общин, где компания ведет бизнес», – комментирует Валерий Жуков, заместитель директора департамента по связям с органами власти и общественностью PepsiCo в Украине.

В 2017 году PepsiCo в Украине планирует расширять географию проекта «Чистая вода» путем установки систем доочистки питьевой воды в детских учреждениях, наиболее нуждающихся в помощи и расположенных на территории общин в регионах присутствия компании. Планируется также завершить техническое обслуживание ранее установленных систем.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі