"Родич" намерен реорганизоваться в ООО

ЗАО «Молочный завод «Родич» (Херсон), крупный украинский производитель молочной продукции, намерено реорганизоваться в ООО «Данон Днипро».

Как отмечается в официальном объявлении предприятия, вопрос о его реорганизации акционеры ЗАО планируют рассмотреть на внеочередном собрании 10 июля текущего года, сообщает «Интерфакс-Украина». Акционеры завода также планируют на собрании утвердить новый устав ООО и назначить гендиректора.

Как сообщалось, группа Danone, работающая на украинском рынке с 1999 года, 7 сентября 2006 года объявила о приобретении в Украине ЗАО «Молочный завод «Родич». Сделка по покупке 100% акций была завершена 2 октября. Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, по состоянию на начало октября 2006 года 100% акций ЗАО «Молочный завод «Родич» принадлежало французской компании Produits Laitiers Frais Est Europe.

Справка:

ЗАО «Молочный завод «Родич» пока не оглашало финансовые результаты за 2006 год. Завод в 2005 году получил чистый доход от реализации в размере 64,721 млн. грн. (в 2004 – 40,121 млн. грн.), чистую прибыль – 2,927 млн. грн. (в 2004 году – убытки в 4,331 млн. грн.).

Группа Danone является лидером на мировом рынке цельномолочной продукции. В частности, в Восточной Европе Danone занимает лидирующие позиции на рынке цельномолочной продукции в таких странах как Россия, Польша, Чехия, Румыния и Болгария.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі