Пинчук раздумал выходить на IPO

Пинчук раздумал выходить на IPO
Трубно-колесная компания Interpipe Виктора Пинчука в связи с мировым финансовым кризисом отказалась от проведения в этом году IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщает «Интерфакс-Украина».

В интервью Financial Times главный исполнительный директор инвестиционно-консалтинговой компании EastOne (управляет активами Виктора Пинчука) Геннадий Газин заявил, что «из-за сложных условий на рынке» трубно-колесная компания Interpipe решила отказаться от IPO на LSE.

Напомним, что в конце прошлого года в интервью Bloomberg Виктор Пинчук говорил, что оценивает Interpipe в $6 млрд и во II квартале этого года намерен привлечь в ходе IPO не менее $1 млрд. В Interpipe заявляют, что сейчас не испытывают острой потребности в деньгах, поскольку перекрывают ее банковским финансированием и собственными средствами. «Сейчас мы подписали договор с Barclays и Citibank и получили у них кредит на $344 млн сроком на 10,5 лет под 3,78% годовых»,– сообщил начальник отдела по связям с инвесторами Interpipe Валерий Козлов. Кроме того, в прошлом году компания разместила евробонды на $200 млн.

Как сообщалось, в марте Interpipe назначила организаторами IPO в Лондоне банки Deutsche Bank, ABN Amro и Merrill Lynch.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі