Автоматизация производственных линий: особенности и нюансы

Автоматизация производственных линий: особенности и нюансы

Любое современное производство ставит своей целью получение прибыли и изготовление качественной продукции, отвечающей всем требованиям заказчика. Чтобы повысить скорость выполнения процессов и уменьшить трудозатраты, были разработаны производственные линии. Они представляют собой группу машин и механизмов, которые позволяют создавать изделия с момента подачи сырья или заготовок до определенной степени заводской готовности.

Наиболее эффективными считаются автоматические производственные линии. Они представляют собой разновидность классических. Главное отличие состоит в том, что они имеют общие механизмы управления и выполняют операции в автоматическом режиме. На линии имеются специальные транспортные средства, которые применяются для перемещения сырья или заготовок от одной машины к другой. Подобные решения используются во многих отраслях промышленности, в частности в пищевой, легкой, машиностроительной, станкостроительной и металлургической.

Достоинства автоматизированных линий


Данное оборудование имеет следующие преимущества:
 

  1. Повышение общей производительности отдела или цеха в 2–4 раза.
  2. Уменьшение срока изготовления продукции.
  3. Снижение количества работников, необходимых для поддержания производственного процесса.
  4. Повышение уровня безопасности производства и снижение уровня травмирования среди сотрудников.
  5. Повышение рентабельности предприятия за счет снижения расходов и более эффективного использования времени.


Читать дальше...
__________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі