Экипировка нового офиса на 100%: составляем список покупок

Экипировка нового офиса на 100%: составляем список покупок

Открытие нового представительства компании – всегда приятные хлопоты и планирование затрат. Чтобы работа приносила удовольствие и была продуктивной, важно позаботиться о каждой мелочи и обеспечить персонал всем необходимым для полноценного труда.

Консультанты интернет-магазина “Ашан” рассказали, какие офисные атрибуты чаще всего докупают украинские предприниматели постфактум, лишая себя возможности обзавестись всем за один заход. 

Мастхев-периферия 

Задумываясь о покупке рабочих инструментов, чаще всего планируют приобретение компьютеров или ноутбуков. Для тех, кто забыл о необходимости выбрать принтер, на сайте https://auchan.ua/mfu/ есть актуальные и функциональные модели.

Покупка компактного многофункционального устройства сэкономит пространство в помещении и заменит сразу три габаритных прибора:

  • копировальное оборудование;
  • сканер документов;
  • принтер.

Если вы работаете с конфиденциальными документами, скорее всего, вам пригодится и шредер – аппарат для уничтожения бумаг.

Еще пара важных приборов для офиса – электрочайник и кофемашина. Своевременная “заправка” бодрящими напитками создаст в коллективе дружелюбную атмосферу и поможет передохнуть от текущих задач. 

Бесперебойное сетевое оборудование 

Главный источник беспроводного интернета – современный Wi-Fi роутер. В зависимости от характеристик он обеспечит доступ к Сети всем сотрудникам даже на значительном удалении от маршрутизатора.

Чтобы гарантированно остаться довольным покупкой, учтите следующие моменты:

  • количество антенн. Чем просторнее помещение, тем больший потребуется радиус, для крупных офисов и опен-спейсов подойдут модели с четырьмя и более антеннами;
  • поддержка частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц. Переключайтесь между ними и акцентируйте на дальность раздачи или скорость передачи данных;
  • максимальная скорость. Если сотрудников и устройств много, выбирайте модели с максимальной скоростью передачи данных, чтобы избежать подтормаживаний в Сети;
  • безопасность соединения. Позаботьтесь о шифровании данных и пароле для синхронизации, чтобы сохранить конфиденциальность рабочей Сети и избежать несанкционированных подключений.

Кроме беспроводного соединения, роутеры предлагают подключать устройства и стандартным кабелем. Это идеальное решение, если вы ждете максимальной скорости обмена данными или подключаете к интернету устройства без Wi-Fi-модуля.

Канцелярские принадлежности 

Несмотря на то, что документооборот плавно переходит в электронный формат, скрепки, блокноты и ручки все еще востребованы в каждом офисе. Особой популярностью пользуются разноцветные стикеры для быстрых заметок и другие прикольные мелочи, которые делают рабочие процессы более яркими и позитивными.

Считается, что канцелярия стоит недорого, поэтому докупить степлер или несколько папок можно буквально за копейки, а вот обеспечить сразу всех сотрудников необходимыми принадлежностями уже немного накладно.

____________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі