Где должен хранить информацию начинающий фотограф?

Где должен хранить информацию начинающий фотограф?

Карта памяти - маленький гаджет большого значения, который можно выбрать по ссылке https://www.aks.ua/catalog/karta-pamyati/. В конце концов, именно здесь пользователи хранят результаты своей фотографической работы.
Съемный накопитель информации - это базовый аксессуар, который обычно покупают вместе с новой камерой. На рынке представлено множество моделей носителей, которые могут привести в замешательство, а особенно начинающих фотографов. Итак, как выбрать карту, которая будет идеально соответствовать нашей камере и нашим потребностям?


Какую емкость карты выбрать?

 

С точки зрения объема, логика проста - чем больше гигабайт на карте, тем больше фотографий и видео она может вместить. Одни пользователи выбирают несколько малоемких карточек, другие, наоборот - одну, но вместительную. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки. В случае использования одной карты стоимость покупки будет ниже из расчета на 1 гигабайт, но если носитель поврежден или просто потерян, то с ним пропадает и весь материал. Опытные фотографы предпочитают первое решение, что позволяет минимизировать шансы потери данных.


Скорость карты - что это значит?

 

Очень важный параметр - скорость, с которой карта может записывать и читать данные. Единица измерения - МБ/с. Быстрое считывание карты позволяет за короткое время скопировать данные с носителя на жесткий диск компьютера. Если вы используете несколько карточек и регулярно скачиваете с них материал, то быстрое чтение может оказаться очень полезным параметром. Конечно, чтобы использовать весь потенциал передачи данных, необходимо иметь в распоряжении еще и качественный внешний кардридер.
Для фотографов и видеооператоров также немаловажен параметр записи. Чем быстрее карта может принимать данные, тем быстрее освобождается оперативная память устройства. В критических ситуациях, когда поток слишком велик и превышает возможности карты, запись просто останавливается, и устройство может зависнуть на несколько секунд. Во многих случаях карты показывают большую продуктивность во время чтения, по сравнению с режимом записи, поэтому на это стоит обращать особое внимание при выборе накопителя информации.
Покупая карту памяти, всегда стоит выбирать носитель с чуть более высокими параметрами, чем рекомендует производитель оборудования. Это даст гарантию стабильности во время работы и позволит избежать внезапных сбоев техники во время ответственных съемок.
_____________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі