ГП «АНТОНОВ» посетил вице−премьер Госсовета КНР господин Ма Кай

ГП «АНТОНОВ» посетил вице−премьер Госсовета КНР господин Ма Кай
6 декабря 2017 года ГП «АНТОНОВ» посетил член Политбюро ЦК КПК, вице−премьер Государственного Совета КНР господин Ма Кай, который находился в Украине с официальным визитом во главе правительственной делегации КНР.

Высокий гость осмотрел транспортные самолеты Ан−132Д, Ан−178, Ан−70, Ан−124−100 «Руслан» и Ан−225 «Мрия» и ознакомился с основными данными представленных самолетов.

В ходе визита было отмечено, что сотрудничество ГП «АНТОНОВ» с китайскими предприятиями имеет давнюю историю: в КНР в разное время производились самолеты «Ан», которые имеют китайские названия Y−5, Y7 и Y8, ГП «АНТОНОВ» также участвовало в создании китайского самолета ARJ21.

Время проведения визита символично совпал с 60−летним юбилеем первого полета китайского самолета Y−5, изготовленного по документации самолета Ан−2, созданного в ГП «АНТОНОВ».

Господин Ма Кай и руководство ГП «АНТОНОВ» подтвердили заинтересованность в расширении направлений сотрудничества между «АНТОНОВ» и китайскими авиапроизводителями.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі