Искусственный камень: Незаменимый материал на кухне и дома

Искусственный камень: Незаменимый материал на кухне и дома

Если у вас в планах стоит обновление интерьера кухни и вы не чужды дизайнерским веяниям, советуем обратить внимание на столешницы и подоконники из искусственного камня, которые придадут вашей кухне необычный и стильный вид.

Долговечный, радующий многообразием выбора дизайнерских решений и не требующий значительных финансовых затрат, искусственный камень является достойной альтернативой граниту и мрамору.

Мы предлагаем вашему вниманию девять причин, по которым дизайнеры и владельцы квартир выбирают столешницы и подоконники из искусственного камня.

1. Стильный вид

Самые различные текстуры, цвета, оттенки и фактуры: столешницы и подоконники из искусственного камня порадуют любого эстета многообразием стильных опций.

В ассортименте самые разнообразные стилистические решения: от традиционных до авангардных, от городского стиля до стиля «рустик», от черных столешниц, гармонично сочетающихся с белыми шкафами, до белых столешниц, идеально смотрящихся в комплекте с темно-серыми тумбами.

Рисунок на столешницах и подоконниках из искусственного камня распределен равномерно: вам не попадется под руку неожиданный изъян или нежелательное аномальное вкрапление.

Это особенно ценно при сравнении с гранитными и мраморными столешницами, в которых гладкость и цвет рисунка во многом определяется природной структурой материала.

Кроме того, искусственный камень не выцветает со временем, как это происходит с гранитными и мраморными поверхностями.


2. Необычный дизайн

Если вам не терпится воплотить в жизнь свой самый смелый дизайнерский замысел, то многообразие опций искусственного камня как нельзя более соответствует вашим творческим ожиданиям.
Вам придется по вкусу широкая палитра цветовых решений, эскизных образцов и дизайна торцов, которую предлагает «щедрый» искусственный камень.

3. Непритязательность

Эстетический внешний вид и стоимость имеют значение. Но как насчет функциональности? У нас отличная новость для вас: искусственный камень отличается исключительной износостойкостью и простотой в уходе.

Искусственный камень практически невозможно поцарапать, трудно разломать, он не разрушается под воздействием ржавчины и тепла.

Даже бытовая химия не может повредить искусственному камню и его рисунку. В тот время как, например, мраморные поверхности постоянно нуждаются в тщательном уходе и антибактериальной обработке.

4. Профессиональное качество изготовления

Столешницы и подоконники из искусственного камня изготавливаются на профессиональном оборудовании и прослужат вам несколько десятилетий.

Искусственный камень не токсичен, не собирает грязь и микробов и отличается антипористой поверхностью.

Гранит и мрамор, как известно – пористые породы. Любая трещина или скол приводят к тому, что начинается разрушение поверхности. В случае с искусственным камнем это вам не грозит.

5. Небольшая стоимость

Цены на столешницы и подоконники из искусственного камня невысоки и по карману любому человеку.
По сравнению с гранитом и мрамором, искусственный камень обойдется вам намного дешевле.


6. Долгосрочная инвестиция

Если вы со временем решите продать свою квартиру или дом, то наличие столешниц и подоконников из искусственного камня может сдать дополнительным бонусом при продаже.

Благодаря своей долговечности, искусственный камень будет выглядеть точно так же, как и в день покупки, даже спустя десяток лет.

Внешний вид столешниц и подоконников может произвести благоприятное впечатление на потенциальных покупателей.

7. Прекрасная альтернатива мрамору

Ваша столешница или подоконник могут выглядеть как самый настоящий мрамор, и при этом быть из искусственного камня. Зачем же платить втридорога за дорогостоящую и капризную в уходе мраморную поверхность?

Следует отметить и тот факт, что мрамор – не самый лучший материал для кухни: постоянное соседство с самыми различными продуктами питания со временем приводят к заметным повреждениям из-за трения или загрязнения.
Уход за мрамором требует больше времени и усилий.

8. Экологичность

Искусственный камень можно назвать самым экологически дружественным материалом из всех. Он не требует трудоемкой добычи натурального камня, сопряженной с загрязнением окружающей среды.

Столешницы и подоконники, изготовленные из искусственного камня, содержат минимум вредных примесей, выброшенных в воздух. В процессе их производства используется минимальное количество химических материалов.
Именно поэтому искусственный камень моно назвать «самым зеленым» выбором для поверхностей на кухне.

Кроме того, искусственный камень препятствует размножению бактерий. По этой причине на поверхностях из искусственного камня безопасно заниматься обработкой продуктов питания, а также можно принимать пищу без всяких опасений.

9. Демократичность

Благодаря долговечности, доступности, функциональности и легкости в обращении и уходе, столешницы и подоконники из искусственного камня подойдут для любой семьи:

Для молодой пары: Искусственный камень предлагает массу авангардных необычных решений, которые так нравятся современной молодежи.
Для большой семьи: Прочность искусственного камня идеально отвечает потребностям больших семей с маленькими детьми, которые не особо задумываются над необходимостью бережного отношения к окружающей обстановке.
Для пожилых людей: Столешницы и подоконники отличаются прочностью и износостойкостью и не нуждаются в тщательном уходе за ними.

Итак, с чего начать?

Теперь, когда вы знаете обо всех достоинствах столешниц и подоконников из искусственного камня, самое время выбрать именно тот вариант, который как нельзя лучше впишется именно в вашу домашнюю обстановку.

Подобрать нужный вариант вам помогут эксперты киевской компании «Камень Укр», а ознакомится с богатым ассортиментом столешниц и подоконников из искусственного камня вы сможете на их сайте.
____________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі