Как пережить 5 этапов горя и потери

Как пережить 5 этапов горя и потери
Обычно люди, которые скорбят после потери значимого для них человека, не обязательно проходят стадии горя в одном и том же порядке или испытывают их все. Стадии скорби универсальны и переживаются людьми из всех слоёв общества во многих культурах. Траур проявляется в ответ на смертельную болезнь человека, потерю близких отношений или на смерть ценного существа или животного. Ближе всего к человеку в таких ситуациях оказываются компании, предоставляющие ритуальные услуги.

Свой комментарий даёт владелец похоронного дома "Память" Вадим Евгеньевич Малиновский

В скорби люди находятся совершенно разное время, кто-то больше, кто-то меньше, прорабатывая каждый этап и выражая каждую ступень разными уровнями интенсивности. Вопреки распространённому мнению, вовсе необязательно, что каждый человек проживает именно 5 общепринятых этапов скорби. Люди часто перемещаются между этапами, прежде чем достичь более мирного принятия смерти. Многие люди просто не располагают такой роскошью, как временем, что бы добраться до 5 стадии потери.

Читать дальше ...
________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі