Как появился ролл Филадельфия

Как появился ролл Филадельфия
Все любят ролл Филадельфия! Даже если вы ценитель «Золотого Дракона» с гигантской креветкой, то точно не будете спорить, что ролл с лососем − самый популярный во всем мире. Как и калифорнийский ролл, «Филадельфия» была придумана в Америке. Как так произошло, и кто стал «отцом» вкусного деликатеса, нам расскажут сушисты из доставки еды в Одессе Cappi.

Откуда берет начало название ролла

Единого мнения в этом вопросе нет. Одни специалисты считают, что роллы Филадельфия появились в одноименном городе, иные полагают, что во всем виноват сыр. Но все сходятся во мнении, что город, где впервые создали рецепт такого деликатеса – Нью-Йорк. Именно поэтому будем условно считать, что в названии играет большую роль сыр «Филадельфия».

Как выглядит это вкусное блюдо, какие ингредиенты внутри - все знают и так, так что не будем останавливаться на этом. Если вы не в курсе, как выглядит классический ролл, то закажите еду в Cappi.

Как появилась Филадельфия

Состав начинки и внешнее исполнение было придумано сушистами из Америки. В 1980-х один из поваров показал клиентам суши-перевертыши. Судя по тому, что ролл Калифорния появился раньше, то это был небольшой плагиат, но с новым смыслом. Идея заключалась в том, что рыба покрывает сверху рис, а не лист нори. Ранее все роллы делались начинкой внутрь.

Читать дальше...
_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі