Колеса промышленные для оборудования и тележек: особенности и разновидности

Колеса промышленные для оборудования и тележек: особенности и разновидности
Промышленные технические элементы, которые крепятся к оборудованию, приборам, транспортным приспособлениям для их подвижности производятся с учетом предполагаемых повышенных нагрузок и эксплуатации в агрессивной среде. Промышленные колеса рекомендовано устанавливать на объекты с максимальной скоростью передвижения не выше 4 км/час. Они выдерживают расчетную грузоподъемность и служат отведенный эксплуатационный срок, если придерживаться указаний и рекомендаций производителя.

Основные правила эксплуатации

Нужно устанавливать только однотипные поворотные ролики. Если технические устройства для фиксации колеса неповоротные — их нужно монтировать, чтобы колесные оси лежали параллельно.

Все крепежные элементы должны быть зафиксированы в указанных местах, зажаты. Надежность креплений нужно проверять в срок, указанный на каждое ТО. При выборе колес нужно учитывать все возможные эксплуатационные нагрузки. Если температура окружающей среды ниже или выше рекомендованной производителем — колеса эксплуатировать нельзя, они выйдут из строя, что может привести к травме и повреждениям транспортируемого объекта.

Читать дальше ...
_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі