Люминиры: отличительные характеристики

Люминиры: отличительные характеристики

Красота улыбки решает многое. Если зубы имеют некрасивую форму, то и улыбка никогда не будет прекрасной, с эстетической точки зрения. Сегодня эту проблему легко решить, из если установить на зубы люминиры, используя услуги высококвалифицированной стоматологии «Skyclinic».

Что такое люминиры?

Если объяснять с технической точки зрения, то люминирами сегодня называются специальные накладки на зубы, которые:

  • имеют идеальную белизну;
  • обладают повышенными эстетическими характеристиками;
  • способны скрыть дефекты неровных единиц;
  • маскируют темную эмаль с пятнами.

Такие накладки невероятно тонкие. Их преимущество и заключается в том, что моляры и резцы не нуждаются в сильном обтачивании перед тем, как люминиры будут установлены, улучшая естественную форму единиц.

Ведь при сильном обтачивании эмаль теряет прочность, а зубы могут быстрее разрушаться, не служат так долго, как хотелось бы и как это необходимо. Получается, что люминиры максимально не требовательны к специальной подготовке. Тем самым они позволяют:

  • максимально сохранить зубы;
  • существенно продлить их срок службы;
  • не подвергать единицы преждевременному разрушению.

Когда нужно устанавливать?

В принципе чем-то люминиры похожии на виниры. Они также устанавливаются, если:

  • наблюдается потемнение эмали;
  • зубы неровные;
  • единицы выкручены;
  • между ними имеются большие промежутки, что смотрится очень некрасиво.

При искажении естественного цвета эмали, при установленных, но сильно потемневших пломбах, при депульпация рекомендовано устанавливать люминиры, как основной, из имеющихся видов, позволяющих полностью восстановить эстетику улыбки. По большому счету, люминиры несут высокую эстетическую функцию.

Когда лучше не устанавливать?

К особенностям люминиров относится, как указывалось выше, их маленькая толщина. Это достаточно тонкие, нежные накладки, которые не рекомендовано устанавливать людям, которые занимаются спортом, спортивными единоборствами.

Ведь при постоянных ударах, даже легких механических повреждениях, но при этом регулярных люминиры просто сломаются, не выдержав таких высоких функциональных нагрузок. Поэтому если пациент занимается единоборствами, боксом, другими подобными спортивными видами, специалист порекомендует ему отказаться от установки систем в пользу некоторых других ортопедических конструкций (более прочных и долговечных в процессе использования при спортивном образе жизни).

Качественные люминиры существенно улучшают внешний вид, дарят идеально белоснежную улыбку.

_________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі