Почему купить домен – это важно

Почему купить домен – это важно

Говоря простым языком, доменное имя – это механизм, при помощи которого идентифицируются Интернет-ресурсы. Обычно доменные имена приобретаются через сервисы регистрации доменов.

Самой существенной функцией доменного имени является его уникальность. Если вы намерены быть полноценно представленными в Интернете, вам необходимо зарегистрировать и купить домен, который станет вашим уникальным идентификационным «маячком».

Как работают доменные имена?

Когда вы вводите доменное имя в строке браузера, вы посылаете запрос в систему доменных имен (DNS) сервера. Этот сервер, в свою очередь, проверяет серверы имен, которые переадресовывают запрос на веб-серверы (хостинг-провайдеры), где размещается ваш вебсайт. Они то и обрабатывают запрос, отображая информацию на вашем браузере.

Типы доменных имен

Обычно доменное имя состоит из двух или трех частей, разделенных точкой. Последняя часть – это домен высшего уровня, такой как .com, .net или .org. 

Кроме того, существуют окончания доменного имени, определяющие его географическую принадлежность (например, .ua для Украины или .md для Молдовы). 

Также существуют окончания, означающие профессиональную принадлежность – например,  .edu для учреждений культуры или .gov для государственных структур.

Кто отвечает за доменные имена?

Политику использования доменных имен определяет Интернет-Корпорация Присвоения Имен и Адресов (ICANN), основанная в 1998 году с целью предоставления равноправного доступа к Интернету всем желающим.

Как купить доменное имя ?

Доменное имя можно купить у любого сертифицированного регистратора доменных имен.

Следует обратить внимание на то, что кроме доменного имени вам понадобиться также и веб-хостинг. Большинство регистраторов доменных имен предоставляют услуги хостинга в одном пакете с регистрацией домена.

Процесс регистрации доменного имени начинается с проверки его доступности. Обычно каждый регистратор доменных имен предлагает онлайн-проверку библиотеки уже зарегистрированных доменов.

Обычно в случае, если доменное имя, которое вы хотели бы получить, уже занято, поисковый алгоритм выдает различные варианты, доступные для регистрации.

После выбора доменного имени его регистрацию и использование необходимо оплатить: наиболее дорогими являются доменные имена с расширением высшего уровня.

После подтверждения регистрации вы можете использовать доменное имя для хостинга своего вебсайта.

Каким должно быть доменное имя?

Если вы намерены пользоваться доменным именем длительное время, то лучше принять во внимание следующие моменты:
 

  • Слишком длинные доменные имена сложно запомнить и трудно набирать. Ориентируйтесь максимум на 15 символов.
  • Доменное имя должно легко читаться. Если возникают сложности с его диктовкой, то имя теряет часть своей привлекательности.
  • Идеальное доменное имя должно содержать вашу торговую марку.

 

WPHost.me на рынке регистрации доменных имен и хостинг-услуг более 20 лет и предлагаю самые выгодные цены на доменные имена.

___________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі