Редакция "МТТ" анонсирует первый номер журнала в 2013году

Редакция
Редакция "МТТ" анонсирует №1 журнала. Январь 2013 г.

ОЦ VC630/5AX от Doosan Machine Tools - очередной виток в развитии технологии металлообработки
Компания Doosan Machine Tools на протяжении 36 лет разрабатывает и внедряет передовые технологии металлообработки в машиностроении, создавая оборудование отличного качества. Приоритетным направлением развития компании является диверсификация рынков и качество инноваций. В компании уверены, что продукция будущего может быть создана только с помощью новых передовых технологий. За годы своего существования Doosan Machine Tools — как один из лидеров в области станкостроения — заслужила признание клиентов и продолжает его оправдывать. И сегодня она активно развивает свою деятельность, не забывая об инвестициях в благосостояние общества.

ToolCell - новый взгляд на автоматизацию листогибочных прессов
Закалка в масло и «немедленный отпуск» в вакууме стальных деталей в едином технологическом цикле в современной вакуумной электропечи модели СЭВФ-3.3/11,5-ИЗМ-ОТТОМ.
Вашему вниманию предлагается вакуумная электропечь нового поколения модели СЭВФ-3.3/11,5-ИЗМ-ОТТОМ для проведения закалки в масло и «немедленного отпуска» в одном цикле.
Панельная дискуссия «Развитие АСУ в ТЭК: основные вызовы и перспективы развития»
5 декабря в выставочном зале Киевской торгово-промышленной палаты состоялась V специализированная конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ТЭК. УКРАИНА 2012».

Выставки – 2013: «Энергофорум-Харьков» и «Машиностроение Харьковщины»
С 19 по 22 февраля 2013 года в харьковском презентационно-выставочном центре «Радмир Экспохолл» состоятся специализированные выставки «Энергофорум-Харьков» и «Машиностроение Харьковщины».
ИННОВАЦИОННЫЕ КЛАСТЕРЫ НА БАЗЕ НАУЧНЫХ ИНСТИТУТОВ
Автор акцентирует внимание на вопросе кластеризации экономики и преимуществах такой системы взаимосвязи, приводит примеры из международного опыта.

Світові тенденції та перспективи застосування теплових насосів у теплоенергетиці України.
Проведено аналіз світового досвіду використання теплових насосів (ТН). На основі цього розроблена класифікація переваг використання ТН в технічному та екологічному аспектах. Також проведено аналіз недоліків теплових насосів з описом та рекомендаціями рішень цих проблем.

МГД-генератор: из прошлого в будущее
В статье рассматриваются основные этапы развития МГД-генераторов и перспективы их использования в промышленности, дается краткий обзор принципам их работы, приводится их классификация.
Трибодиагностика эффективности обработки металлов резанием на примере использования гранульного абразивного материала .
Рассмотрена возможность повышения эффективности резания металлов в результате воздействия свободных макрорадикалов на обрабатываемый поверхностный слой. Показана перспективность применения при шлифовании гранульного абразивного материала со связующим на основе полиметилметакрилата вследствие варьирования свойствами материала в процессе изготовления, а также возможностью деструкции полимерной связки гранул при обработке.

Информационные основы виброметрии
Определены решающие правила для получения информационных сообщений о техническом состоянии механической системы при анализе параметров вибрации.
Вопросы философии в релейной защите
Философия (греч.) – дословно «любовь к мудрости», изучает наиболее общие принципы реальности. Википедия определяет философию как науку, изучающую все. Логика и критический анализ являются столпами философского мышления. Почему бы не применить эти атрибуты философии к анализу ситуации в релейной защите - задался вопросом Владимир Гуревич. Оказалось, что такой анализ может привести к парадоксальным выводам.

Интенсификация прогрессивных технологий взрывной обработки
В статье рассматриваются новые эффективные методы управления процессами импульсного деформирования

Методи з’єднання термозміцнених арматурних стрижнів
В статті йде мова про методи з’єднання термозміцнених арматурних стрижнів, наведені результати досліджень міцності з’єднання.

Зимние юбилеи: 70 лет к.т.н. Швиндину Александру Ивановичу
6 февраля 2013 г. исполняется 70 лет со дня рождения Швиндина Александра Ивановича, к.т.н., заместителя директора ООО «СМЗ» по научной работе.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі