Самый простой способ получить разрешение на обращение с отходами

Самый простой способ получить разрешение на обращение с отходами
Если на территории объекта хозяйствования образуются отходы и их показатель общего образования (ПООО) составляет более 1000 условных единиц, предприятия обязуются получить специальное разрешение. Без этого документа выполнение производственной деятельности является незаконным. Необходимость получения этого разрешения определена ЗУ «О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности» и ЗУ «Об административных услугах».

Когда предприятию нужно получать разрешение

После принятия изменений в ЗУ «Об отходах» в 2014 году произошли некоторые усовершенствования в сфере получения документов разрешительного характера. Отменили необходимость согласования лимитов на отходы и упразднили ряд разрешительных документов, например, не нужно получать допуск на использование объектов, образующих отходы, на хранение и утилизацию опасных веществ.

Еще одним нововведением стало появление специальных разрешений на отдельные операции в сфере обращения с отходами, разработана декларация. Эти условия действуют при образовании на предприятии более 1000 условных единиц отходов. Если объект хозяйствования не превышает этот порог, он освобождается от необходимости получения разрешения, однако обязуется каждый год подавать документацию, подтверждающую объемы образуемых отработанных веществ. Декларация подается в электронном формате и загружается непосредственно на сайт Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Вся процедура происходит автоматически и не требует специальных навыков и знаний.

Читать дальше...

___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі