Современная дверная фурнитура: Эстетика, комфорт и надежность

Современная дверная фурнитура: Эстетика, комфорт и надежность

Дверные ручки и замки зачастую кажутся всего лишь незначительными деталями, однако же порой их правильный выбор определяет весь стиль нашего дома.

Комфорт и безопасность напрямую зависит от того, какую дверную фурнитуры вы приобретете. Например, Интернет-магазин Ultradom.com.ua предлагает долговечную дверную фурнитур в самых различных стилях, цветах, формах и размерах с гарантией производителя.

На что обратить внимание, выбирая дверную фурнитуру? Давайте разбираться.

  1. Внешний вид дверной фурнитуры

Дверная фурнитура представлена в широкой гамме цветов и отделок, включая хром, латунь, медь, фарфор, стекло и кожу. Хотя не существует жесткого правила, диктующего единообразие стиля всей фурнитуры в доме, скорее всего, вы сами захотите, чтобы все цвета и отделка смотрелись гармонично.

Казалось бы, может ли дверной замок выглядеть элегантно? Но будь то врезной, накладной или навесной замок, современные тренды диктуют элегантность во всем.

Сегодня в моде цветные дверные ручки и накладки на замки, однако нержавеющая сталь и хром по-прежнему считаются неумирающей классикой, никогда не выходящей из моды.

В тренде также имитация старины и элегантный винтаж, а также стиль «лофт».

  1. Размер и форма дверной фурнитуры

Когда речь заходит о форме и размере, то следует обратить внимание на общий интерьер: если остальные предметы имеют округлые формы, то лучше выбрать круглые дверные ручки и накладки на замки. Если же все вокруг тяготеет к квадратной или прямоугольной форме, то и дверная фурнитура должна быть представлена в таком же геометрическом исполнении.

Размер тоже имеет значение: если вы выбираете замки для ящиков, сейфа, мебели, окон или небольших дверей, то дверная фурнитура должна выглядеть пропорционально.

  1. Фурнитура для внутренних дверей

Поскольку внутренними дверями мы пользуемся чаще, чем входными, дверная фурнитура должна быть максимально комфортной для частого пользования и быстрого перемещения из одного помещения в другое.

При этом следует помнить не только о функциональности, но и о стиле: дверные замки и ручки должны соответствовать окружающему интерьеру.

  1. Фурнитура для внешних дверей

В сегодняшнем тренде простые геометрические линии в черном цвете и с отделкой нержавеющей сталью.

Для повышения уровня безопасности рекомендуется обратить внимание на новые технологические модели дверных замков, включая противопожарные замки, представленные в онлайн каталоге на https://ultradom.com.ua/category/protivopozharnye-zamki.

Требованиям по соответствию стилю должны отвечать не только дверные ручки и замки, но и прочие элементы дверной фурнитуры, такие как дверные защелки, магнитные замки, щеколды, задвижки, шпингалеты. Все это вы без труда найдете на сайте Ultradom.ua, предлагающего надежную дверную и оконную фурнитуру от ведущих мировых производителей.

__________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі