В МТС пришла «Научная смена»

В МТС пришла «Научная смена»
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, открыла «Мобильную академию МТС» для школьников и студентов. К 20-летию мобильной связи в Украине компания инициировала долгосрочный образовательный проект, объединяющий уроки мобильной грамотности, профориентационные занятия и экскурсии в МТС.

Занятия в «Мобильной академии МТС» проходят в формате урока-экскурсии в технические центры МТС. Во время необычного урока школьники и студенты узнают, когда впервые возникла мобильная связь, какую эволюцию прошли мобильные телефоны с момента своего появления, как зарождалась мобильная связь в Украине.

Эксперты МТС помогут разобраться с тем, какие возможности открывает мобильная связь сегодня, и что ждет нас в будущем. У слушателей академии есть уникальная возможность побывать в «сердце» мобильной связи: познакомиться с оборудованием, которое делает возможным общение на расстоянии, понаблюдать за работой инженеров, обеспечивающих бесперебойную работу мобильной связи во всей стране. Ребята также узнают о том, люди каких профессий работают в МТС, как попасть на работу и сделать карьеру в компании.

Первое занятие академии прошло 26 февраля – девятиклассники из киевского лицея «Научная смена» побывали в «Мобильной академии МТС», узнали, как выглядит мобильная связь изнутри, и смогли представить себя в роли сотрудника и даже собственника телекоммуникационной компании.

Справка о компании:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 20,42 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2011 год составила 9,1 млрд. гривен. «МТС Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, в Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине – количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – более 2 миллионов. В 2012 году бренд МТС пятый год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире по рейтингу BRANDZ™, опубликованному международным исследовательским агентством Millward Brown, и признан самым дорогим телекоммуникационным российским брендом. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі