Wizz Air готова летать на внутренних авиарейсах Украины

Wizz Air готова летать на внутренних авиарейсах Украины
Wizz Air готова к конструктивному диалогу насчет выполнения перелетов внутри Украины. Также в Мининфраструктуры задались целью увеличить долю лоукостеров на украинском рынке: за 2020 год сразу до 45%.

Как пишет издание Фокус, об этом на встрече с министром инфраструктуры Владиславом Криклием заявил гендиректор Wizz Air Джозеф Варади.

Криклий, в свою очередь, заявил, что Минифраструктуры тоже хочет увеличить пассажиропоток на внутренних авиарейсах. Для этого уже подготовлен проект закона об отмене НДС для таких рейсов.

Также министр отметил, что увеличение доли лоукостеров на украинском рынке – одна из приоритетных задач для министерства.

"Рост пассажиропотоков через аэропорты Украины – важный показатель экономического роста. Важно увеличить долю лоукостеров на авиарынке Украины в 2020 году до 45%", – говорит он.

В ближайшее время Украина рассчитывает на подписание соглашения об открытом небе с ЕС, добавил также Криклий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі