Зачем нужны курсы английского языка

Зачем нужны курсы английского языка

Желание начать серьезно изучать английский язык часто перевешивают сомнения в его необходимости. Тратить по несколько часов свободного времени в день лишь для свободного просмотра иностранных сериалов и общения на отдыхе за границей было бы обидно. Однако не стоит недооценивать качественные знания, полученные в течение нескольких месяцев ответственного и внимательного обучения, которое предлагает школа английского (https://nyschool.org.ua/) для детей и взрослых. Эти знания способны изменить вашу личную и профессиональную жизнь, открыть новые перспективы и даже стать своеобразным психологическим тренингом, позволяющим укрепить чувство уверенности в себе. Подробнее о том, зачем нужны курсы английского языка, — в этой консультации.

Какие возможности дают курсы английского языка ребенку и взрослому в повседневной жизни

В числе основных достоинств и перспектив, которые дают курсы английского языка ребенку, подростку или взрослому человеку, стоит отметить:

  • Неограниченные возможности в получении престижного образования. Так, уже после школы выпускник с уверенным знанием иностранного языка может отправиться на учебу в Европу или принять участие в программе обмена студентами между развитыми странами. Такая поездка не только поможет подтянуть языковой уровень и расширить словарный запас, но и оставит незабываемые впечатления и позволит увидеть мир собственными глазами. Более того, для лучших студентов, владеющих английским, есть реальный шанс остаться за рубежом для стажировки и последующего приема на работу.
  • Быстрое и удачное трудоустройство. Сегодня требование к соискателю о знании иностранного языка встречается в большинстве объявлений о вакансиях в крупных городах и областных центрах. Слукавить, приписав себе этот навык, не получится – проверка уровня разговорного общения будет предложена уже во время первого собеседования. Те же кандидаты, кто сумеет удивить руководителя беглой речью и хорошей грамматикой, имеют повышенные шансы быть зачисленным в штат и сделать головокружительную карьеру в минимальные сроки. И, конечно, нельзя не отметить более высокий уровень зарплаты, гарантированный персоналу с дополнительными языковыми возможностями.
  • Получение любой необходимой информации из иностранных источников. Это может быть инструкция к дорогостоящей технике, поиск новостей или информации о компании, с которой хотелось бы наладить тесное сотрудничество. Благодаря решению как можно лучше выучить английский вы сможете легко работать с иностранными сайтами, слушая, понимая и переводя предлагаемые данные. И, возможно, однажды это занятие станет для вас источником заработка – например, работа в прессе или в компании, поставляющей технику от иностранного производителя.
  • Свободное общение с иностранцами для решения рабочих вопросов или организации отдыха. Это могут быть друзья, любимый человек, коллеги, деловые партнеры или персонал гостиницы, где вы планируете проживать во время нахождения за границей. Знание языка поможет быстро и просто разрешить любую проблему, договориться о встрече, выяснить подробности намеченных мероприятий и т.д.

Не имеет значения, каким способом и как долго вы будете учить английский язык. Главное – результат ваших усилий, которые не останутся невостребованными.

Зачем нужны курсы английского языка корпоративного уровня

Рекомендуя своим сотрудникам ходить на курсы английского, организованные прямо в офисе компании, руководство заботится об их профессиональном будущем и карьерном росте. Специалист, свободно владеющий иностранным языком, будет незаменим на переговорах и в зарубежных командировках, на выставках и форумах международного уровня. Разумеется, его ценность будет иметь вид солидной прибавки к основному заработку. Кроме того, полезный совет посещать корпоративный курс иностранного языка гарантирует предприятию немало ощутимых преимуществ:

  • Сотрудник-полиглот позволит сэкономить на услугах переводчика, сможет самостоятельно обработать корреспонденцию из-за рубежа или разобраться со сложной инструкцией. Сокращение временных и денежных затрат на выполнение поручений шефа – верный шаг на пути уверенного развития предприятия.
  • Компания с англоязычным персоналом сможет быстрее выйти на международный уровень, составив грамотные коммерческие предложения для потенциальных партнеров и клиентов.
  • Благодаря знанию языка для компании не будет проблемой организация встречи или мероприятия международного уровня – семинара, конференции, выставки или презентации новой методики работы. Каждый гость, прибывший по приглашению, будет принят на высшем уровне и не столкнется со сложностями, вызванными языковым барьером.
  • В штате, занятом общим делом, укрепляется командный дух. Команда, объединенная общей целью, станет дружнее и ответственнее, а конфликты и недоразумения будут сведены к минимуму.
  • Отслеживая результаты обучения по отзывам преподавателя, босс легко наметит кандидатов для продвижения по службе – усидчивых, внимательных и исполнительных. Другого такого случая выявить скрытый потенциал сотрудников и их способности к обучению не представится.
  • Уровень квалификации персонала возрастает в разы, что обязательно отметят и деловые партнеры, и клиенты. Результат – повышение степени доверия к компании, что наилучшим образом отразится на финансовых результатах ее деятельности.
  • Самодисциплина сотрудников, занятых на языковых курсах, значительно повышается. Занимаясь основной деятельностью и выполняя курсовые задания, они научатся экономно расходовать время и быстрее справляться с обязанностями, чтобы выкроить время для отдыха.

Подводя итог

Желание изучить английский язык и немного терпения дадут результат, превосходящий самые смелые ожидания. Поэтому вместо привычного ТВ или компьютерных игр стоит посвятить время самоподготовке, чтобы уже через несколько месяцев пожинать ее щедрые плоды.

____________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі