«Завод Фрунзе» после выставки «Будма» рассчитывает выйти на польский рынок

«Завод Фрунзе» после выставки «Будма» рассчитывает выйти на польский рынок
«Завод Фрунзе», крупнейший национальный производитель перфорированных металлических изделий, после участия в строительной выставке Budma-2018 в Познани рассчитывает выйти на рынок Польши.

«Сейчас сложилась несколько парадоксальная ситуация. Мы уже поставляем продукцию в страны Западной Европы, такие как Германия, Франция, Австрия, Великобритания, мы имеем клиентов в Чехии, Словакии, Сербии, Хорватии, в странах Балтии, но до сих пор не могли выйти на рынок соседней Польши. Причина в том, что в Польше есть собственные производители аналогичной продукции, а поляки патриотично настроены покупать у своих соотечественников. И только при существенной разнице в цене готовы рассматривать другие качественные предложения», — отметил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко.

В то же время польская экономика активно растет, и поэтому, уверен он, «здесь найдется место для нашей продукции».

По его словам, «Будма» — хорошая строительная выставка, в основном, сориентированная именно на польский рынок. Руководитель предприятия отметил, что в этом году, в отличие от прошлого, завод не получил новых заказчиков прямо на выставке. Однако, сказал он, интерес ко всем видам представленной продукции был высоким: на стенде побывали посетители из около 20 стран, но большинство посетителей были именно из Польши.

А.Василенко отметил что ему приятно было увидеть на выставке украинские компании, в том числе харьковские, такие как «CTK» и «Электромашстан».

Как сообщалось, Budma-2018 проходила с 30 января по 2 февраля в польском городе Познань. На выставке завод представлял продукцию, которая используется в строительной отрасли: системы ограждения, сетки, перфорированный лист, решетчатые настилы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі