Зеркала в ванную комнату и душевой поддон

Зеркала в ванную комнату и душевой поддон

Комфорт людям в ванной комнате гарантируют различные аксессуары – от полочек до шкафов и обогревателей. Но имеется обязательный атрибут в виде зеркала, без которого просто невозможно обойтись, когда нужно причесаться или побриться после принятия душа или ванны. Поэтому, к выбору зеркала в ванную комнату нужно подходить с должным вниманием. Но зеркал для ванных комнат выпускается великое множество, тогда как для собственных нужд важно определиться как с дизайном, так и дополнительным функционалом.

Зеркала в ванную комнату

  1. Зеркала с LED-подсветкой. Самыми красивыми и вполне практичными остаются зеркала с LED-подсветкой. Они выигрывают функциональной стороной – можно вообще не включать общее освещение в ванной комнате. Достаточно купить зеркало с LED-подсветкой, как мягкий и приятный свет будет заполнять всю ванную комнату. Обычно они собираются из ДСП и зеркального полотна.
  2. Обычные зеркала. К настоящей классике можно причислить обычные тяжелые зеркала, которые с легкостью устанавливаются на стену и используются долгое время. Стоимость их минимальна, они позволяют отражать свет от общего светильника, но нужно быть осторожным в плане эксплуатации – они боятся малейшего физического воздействия.
  3. Зеркала со шкафчиками. Зеркала с дополнительными шкафчиками выигрывают в плане практической составляющей – внутри имеются отсеки, куда можно положить различные полезные мелочи – от зубной пасти и щетки до шампуней до мочалок. Они преимущественно изготавливаются из ДСП или МДФ, отличаются прочностью, низкой гигроскопичностью и долго служат.
  4. Зеркальные шкафы. В плане эстетики и практической составляющей котируются зеркальные шкафы. Если посмотреть на них внимательно, то в них отображается вся ванная комната, а внутри шкафа можно размещать различные ванные принадлежности. Они собираются из МДФ, ДСМ и все покрывается зеркальным полотном.

Душевые поддоны

А как быть с комфортным принятием душа? Порой ноги испытывают дискомфорт, если стоят на холодной поверхности санузла. В этом случае логично использовать профильные душевые поддоны, встречающиеся по части дизайна и используемого материала разными.

Как выбрать душевой поддон?

  1. Материал душевого поддона. К линейке бюджетных можно отнести эмалированные поддоны, способные выдерживать вес взрослого человека с легкостью. Недостаток имеется – такие поддоны, покрытые эмалированным лаком, боятся физических воздействий и поэтому с ними нужно обращаться крайне аккуратно.
  2. Деревянные поддоны. В плане пониженной теплопроводности выигрывают деревянные поддоны. Если на приусадебном участке имеется летний душ, то стоит купить деревянный поддон, как принятие теплого душа вечером окажется вполне комфортным.
  3. Мраморные поддоны. Эти самые дорогие. Но они выигрывают по многим составляющим – ценятся прочностью, низкой гигроскопичностью и прекрасным внешним видом.

Если суммировать плюсы и минусы душевых поддонов, то можно прийти к одному знаменателю – для душевых они считаются важной и составной частью. Можно принять душ быстро и достаточно комфортно.

_________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі