OTP Bank отчитался за полугодие

OTP Bank отчитался за полугодие
Чистая прибыль входящего в группу крупнейших отечественного банка ЗАО OTP Bank за I полугодие текущего года составила 77,9 млн. грн. Общие активы банка за январь-июнь 2007 года увеличились на 17% до 13,1 млрд. грн.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу банка, его кредитный портфель за указанный период вырос на 20% до 11,2 млрд. грн., в том числе объем кредитов, предоставленных физическим лицам, увеличился на 21% до 5,6 млрд. грн.

Средства юридических лиц уменьшились на 5% до 2,06 млрд. грн., что объясняется сезонным характером бизнеса ряда корпоративных клиентов. В то же время средства, привлеченные от физических лиц, выросли на 6% и достигли 2,02 млрд. грн. Собственный капитал банка увеличился на 8% до 1,03 млрд. грн. Уставный капитал в отчетном периоде остался без изменений - 519,79 млн. грн.

Справка:

OTP Bank - универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. Согласно данным Ассоциации украинских банков, по состоянию на 1 июня 2007 года OTP Bank является 7-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и кредитного портфеля и 10-м - по размеру капитала. Филиальная сеть на территории Украины насчитывает 16 филиалов, 30 отделений и 23 представительства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі