Средняя зарплата в Донецке выросла на 18%

Средняя зарплата в Донецке выросла на 18%
Среднемесячная зарплата одного штатного работника по Донецку по основному учитываемому кругу предприятий (без учета малого бизнеса) за январь-июнь 2007 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом на 18,2% - до 1,506 тыс. грн.

Соответствующие статистические данные сегодня обнародовала пресс-служба мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Согласно сообщению, низкий уровень заработной платы в отдельных отраслях поясняется тем, что работодатели не соблюдают минимальные гарантии по оплате труда в соответствии с генеральным и региональным соглашениями, нарушением междолжностного, межквалификационного соотношения в оплате труда работников, отсутствием разрядности и категорийности выполняемых работ, а также, нарушением регионального соглашения в части установления длительности работы в режиме неполного рабочего времени.

Правительство прогнозирует в этом году рост реальной заработной платы на 14,6%, сообщил на заседании Кабинета министров министр экономики Анатолий Кинах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі