"ПриватБанк" закупил 11 тыс. POS-терминалов

Крупнейший в Украине «ПриватБанк» (Днепропетровск) закупил 11 тыс. POS-терминалов (Optimum T2100 и M2100 GSM/GPRS) у компании Hypercom Corporation (США). Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз банка, с учетом последней закупки «ПриватБанк» с начала 2007 года приобрел у Hypercom 15 тыс. POS-терминалов.

В пресс-релизе также указывается, что поставку оборудования осуществила компания Servus Systems Integration (SSI), выступающая дистрибутором продуктов Hypercom в Украине. «Это последнее соглашение с «ПриватБанком» усиливает наше и без того существенное положение в Украине», - приводит пресс-служба слова управляющего директора Hypercom EMEA Кейзема Аминаи (Kazem Aminaee). «Сотрудничая, мы достигли первой позиции на рынке POS-продуктов в Украине, и намерены удерживать лидерство на этом растущем рынке», - цитируется в пресс-релизе генеральный директор SSI Эльнура Мамедли (Elnura Mamedli).

Справка:

ЗАО КБ «ПриватБанк» (общие активы на 1 июля – 43,022 млрд. грн.) создан в 1992 году. Региональная сеть «ПриватБанка» включает 2606 офисов в Украине – банком выпущено свыше 12,7 млн. платежных карт. При этом, эквайринговая сеть «ПриватБанка» включает 3991 банкоматов и 31 тыс POS-терминалов. По информации банка, на 1 июля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие 41,46%; опосредованное 12,43%) и Игорь Коломойский (41,46%; 12,43%).

Hypercom Corporation основана в 1978 году и на сегодня ее технологии используются в 100 странах мира. Чистый доход компании за первое полугодие 2007 года составил $132,3 млн.

Servus Systems Integration (ООО «Сервус Системз Интегрейшн») создана в октябре-2000 как совместное предприятие украинской компании System Integration (Киев) и турецкой компании Servus Bilgisayar A.S. (Стамбул).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі