НБУ "тормознул" "Русский стандарт"

НБУ
Национальный банк ввел ограничения на деятельность входящего в группу небольших банка «Русский стандарт» (бывший «АИС-Банк», Киев). Об этом говорится в письме НБУ №41-216/1463-7997 от 6 августа, сообщают «Українські Новини». НБУ запретил «Русскому стандарту» на период до 1 января 2008 года осуществлять активные операции со связанными лицами (инсайдерами).

Сейчас, по данным НБУ, различные ограничения на осуществление банковских операций действуют в отношении 10 финучреждений: Украинский кредитный банк, банк «Юнекс», Коммерческий индустриальный банк, «Агрокомбанк», «Велес», «ТК Кредит», Первый инвестиционный банк, Украинский банк реконструкции и развития, «Прикарпатье» и «Русский стандарт».

Напомним, что ранее НБУ ввел ограничения на деятельность Первого инвестиционного банка. В начале нынешнего года НБУ ввел ограничения на деятельность банков «Велес», «ТК Кредит», «Камбио», «Прикарпатье» и Укрстройинвестбанка. Позднее ограничения для «Камбио» были отменены.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі