"Майкрософт Украина" подсчитал прибыль за 2007 финансовый год

ЗАО «Майкрософт Украина» в 2007 финансовом году, завершившемся 30 июня, увеличило доходы на 40%, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директора компании Валерия Лановенко. Он также отметил рост доходов компании с момента ее образования в 2003 году на 278%.

По словам г-на Лановенко, рост доходов по направлению ОС Windows составил 22%, по направлению офисных решений – 43%, по направлению разработки серверных и прикладных решений – 75%. Генеральный директор украинского подразделения Microsoft отметил существенный рост числа сотрудников компании - с 43 человек в 2006 фингоду до 103 в 2007-м.

Основным событием прошедшего финансового года Валерий Лановенко назвал выход операционной системы Windows Vista. По его словам, каждая четвертая лицензия на операционную систему Microsoft в Украине приходится именно на Windows Vista.

Как отметил г-н Лановенко, украинский рынок показывает существенные темпы роста. Так, по его словам, в годовом отчет Microsoft Украина вошла в число 12 стран-лидеров роста продаж продуктов компании. Среди успешных бизнес проектов 2007 года он назвал внедрение системы управления предприятием на горнорудном дивизионе группы «Метинвест», поддержку датацентра ОАО «Укртелеком» (Киев), старт внедрения программных решений для Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Генеральный директор украинского подразделения Microsoft также спрогнозировал рост доходов компании в 2008 фингоду не менее чем на 50%. «Следующий год должен стать прорывным для компании, поскольку мы прошли критическую массу по инвестициям в Украину… Это будет год больших достижений… Мы будем расти, по крайней мере, в два раза быстрее, чем рынок, – это, как минимум, 50%», – сказал Валерий Лановенко.

Он также добавил, что по предварительным итогам первого квартала 2008 финансового года, который закончится 30 сентября, рост доходов компании составит 150% по отношению к аналогичному периоду прошлого фингода.

Справка:

Компания «Майкрософт Украина», украинское представительство корпорации Microsoft (США), работает с 2003 года. Занимается развитием рынка ПО, внедрением и локализацией технологий Microsoft.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Является мировым лидером в производстве программного обеспечения и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі