Государство арестовало счета Борщаговского химико-фармацевтического завода

Государство арестовало счета Борщаговского химико-фармацевтического завода
Государственная исполнительная служба арестовала акции одного из крупнейших фармакологических производителей - Борщаговского химико-фармацевтического завода, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

Согласно сообщению, Арест акций предприятия был произведен по иску бывшего сотрудника предприятия Сергея Тишаева, заявившего о нарушении его приоритетного права на выкуп акций БХФЗ. Руководство предприятия уже заявило, что намерено оспорить это решение в суде.

Член правления, руководитель юридической службы БХФЗ Олег Голобородько сообщил, что пока не получал определение суда, но намерен оспорить его в апелляционном суде. «Сергей Тишаев никогда не был акционером БХФЗ, поэтому не имеет приоритетного права на покупку акций»,- пояснил он.

Напомним, что ЗАО «НПЦ «Борщаговский химико-фармацевтический завод» (БХФЗ) создано в 1947 году. Выпускает более 100 наименований лекарственных средств. Мощность предприятия составляет около 200 млн. таблеток в год. По данным компании RMBC, в 2006 году БХФЗ увеличил объем аптечных продаж в Украине на 34%, став десятым по величине производителем с долей рынка 2,1% в денежном выражении. Объем аптечного рынка страны RMBC оценивает в $1,58 млрд. в розничных ценах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі